Биология, 6 класс.

Марина Зиборова Ученик (154), на голосовании 2 недели назад
Выберите из предложенного списка и вставьте в текст пропущенные слова, используя для этого их цифровые обозначения. Впишите номера выбранных слов на места пропусков в тексте.

КЛЕТОЧНЫЕ ОРГАНОИДЫ

В световой микроскоп хорошо видны ___________(А), органоиды клетки, содержащие

красящие вещества – пигменты. Окраска ___________(Б) связана с наличием пигмента –

хлорофилла. Кроме них, в растительных клетках встречаются красно-оранжевые

___________(В). Они придают яркую окраску цветкам, плодам, корнеплодам.

Список слов:

1) хромопласт

2) целлюлоза

3) хлоропласт

4) пластида

5) хлорофилл

6) вакуоль
Голосование за лучший ответ
Алёна Придачина Ученик (144) 1 месяц назад
А - пластиды
Б - хлоропласты
В - хромопласты