Что может быть с моим организмом и какие анализы ещё пройти?
Я не очень строго придерживаюсь диеты, но стараюсь поддерживать здоровое питание, позволяя себе Иногда побаловать себя.
Использую электронную сигарету с 20%, 3 года назад слезла с обычных.
Раньше кофе был мне противопоказан, но после некоторых анализов его можно употреблять в умеренных количествах. На молоке, как какао завариваю, так он мягче.
Анализы последние:
Гематокрит: 34.5 (норма типо 37-54)
Гемоглобин: 116 (норма 120-140)
Фолиевая кислота: 5.8 (вроде в норме; 3.0-17.0)
Витамин В12: 604 (норма 191-663) непонятна реакция терапевта
Ферритин: 31.5 (сказали, что "пограничный" результат)
Частая апатия, усталость. Не часто днём, но по ночам ощущение усиленного сердцебиения и иногда с носу кровь.
Не посещаю спортзал, но занимаюсь домашними упражнениями и предпочитаю лестницу лифту. Рост 161см, вес 57кг.
Давление обычно 98-107 (верхнее) и 54-80 (нижнее), пульс 90-114.
Имеется ГЭРБ и эндометриоидная киста левого яичника. Сопутствующий: шейный остеохондроз.
В январе 2023 у меня был Мезаденит, который был облегчен после лечения. Недавно снова появились похожие боли, но слабее. УЗИ показало "Фиксированный перегиб желчного пузыря", "Умеренную лимфаденопатию в вороте печени" и "признаки наружного эндометриоза".
Пытаюсь поддерживать уровень гемоглобина с помощью печени, чечевицы и зелени.
Часто страдаю от запоров и стараюсь употреблять продукты, которые не сильно воздействуют на желудок.
Умеренное употребление алкоголя, может иногда провоцироваться «естественная кодировка». Предпочту энергетик. Тоже не часто.
Кроме Терапевта, наблюдаюсь ещё у Гастроэнтеролога и Гинеколога, иногда у Кардиолога. У Эндокринолога была, по её анализам ТТГ и щитовидка в норме.
билирубин лейкоциты и железо какие ?
Курево электронное, алкоголь и кофе... Где забота своем здоровье? Кофе замените на цикорий экологика на овсяном немолоке, убрать сахар (от него начинается воспаление сосудов, потом тромбы, инфаркт, инсульт), мёд (тот же сахар), сладкие напитки, соль, изделия из бесполезной, лишенной пользы пшеничной муки, фастфуд, есть сырые овощи без ограничений, а фрукты по расчету сахара как 2-х яблоках в день. Мало движения, отсюда и низкое давление, запоры,усталость, апатия. Начните с ходьбы на 2, 5, 10 км в день, постепенно ускоряясь. Потом в спортзал 3 раза по 3 часа в неделю участвуйте в подвижных играх (волейбол, футбол, теннис, настольный теннис и т.п.). Узнайте в интернете, где играют в залах, на улице и участвуйте в этом, даже, если не сумеете ничего сначала. Через месяц-два начнет получаться. Физкультура, спорт, движение - путь к здоровью!