Вот почему нигде в мире и никогда ни один закон не бывает без лазеек?!)

НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1221922), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Nika Высший разум (463820) 2 месяца назад
Закон - что дышло: куда повернёшь - туда и вышло .

Умный и хитрый человек всегда может истолковать и применить закон так, как ему выгодно.

Законы пишут в канцеляриях. На бумаге всё гладко, хорошо… Нет,» Закон, что дышло, хе-хе, - забубнил Ездаков, - куда повернул - туда и вышло.

Законы пишут в канцеляриях.

На бумаге всё гладко, хорошо…
-Нет, ты попробуй-ка в тайге… с этим каторжным людом.

В. Я. Шишков, Угрюм-река.
Остальные ответы
Wolfwood Оракул (62152) 2 месяца назад
Потому, что в юриспруденции, кто первый прочел, тот и трактует=_)
ПСИХО-ЛОГИНЯ Искусственный Интеллект (407087) 2 месяца назад
а как же тогда закон
всемирной гравитации?!
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1321597) 2 месяца назад
Всё что придумал человек, другой человек сумеет обойти. Это не касается законов Природы.