Сборная Домашка

Химия, помогите пожалуйста

1. Продолжите высказывание.

По современным представлениям свойства элементов и состав и свойства образуемых ими простых и сложных веществ находятся в периодической зависимости от…
Выберите правильный вариант ответа.

1)агрегатного состояния
2)атомной массы элементов
3)валентности элементов
4)заряда ядер атомов элементов

2. Что показывает номер группы?

1)Число электронов в атоме
2)Низшую степень окисления элемента
3)Число атомов элемента в его оксиде
4)Высшую валентность элемента в оксиде

3. Как в третьем периоде справа налево изменяются неметаллические свойства?

1)Увеличиваются
2)Уменьшаются
3)Не изменяются

4. В каком ряду все элементы относятся к побочным подгруппам?

1)Cr, Ti, Al
2)Zn, K, Ca
3)Au, Cu, Fr
4)Fe, Mo, Ag

5. Выберите элементы, которые принадлежат к А-подгруппе.

Выберите один или несколько вариантов ответов. Баллы начисляются только за полностью правильный ответ.

1)Марганец
2)Железо
3)Хлор
4)Медь
5)Кремний
6)Рубидий

6. Укажите ряд элементов, в котором металлические свойства увеличиваются.

1)Al, Si, P, S
2)C, Si, Ge, Pb
3)Mg, Ca, Sr, B
4)Be, Li, B, N

7. Укажите наиболее активный металл.

1)Натрий
2)Алюминий
3)Магний
4)Железо

8. Выберите элемент, у которого наиболее выражены окислительные свойства.

1 Фтор
2 Хлор
3 Кислород
4 Фосфор

9. Укажите элементы, находящиеся в одном периоде.

1 Цезий
2 Натрий
3 Иод
4 Магний
5 Аргон
6 Кальций

10. Укажите формулу высшего оксида хлора.

1) Cl₂O₃
2) Cl₂O
3) Cl₂O₇
4)Cl₂O₅

11. Расположите элементы в порядке возрастания восстановительных свойств.

Перетащите элементы, расставив их в верной последовательности.

1 Бериллий
2 Углерод
3 Фтор
4 Литий

1.заряда ядер атомов элемента
2.высшую валентность элемента в оксиде
3.уменьшаются
4.Fe, Mo, Ag
5.хлор, кремний, рубидий
6.C, Si, Ge, Pb
7.Натрий
8.Фтор
9.Аргон, натрий, магний
10. Cl₂O₇
11.фтор, углерод, бериллий, литий

понятно если спросят тут один вопрос, но с какого хера тут люди за тебя весь тест должны решать?

8. Выберите элемент, у которого наиболее выражены окислительные свойства: 1. Фтор

9. Укажите элементы, находящиеся в одном периоде: 3. Иод, 5. Аргон, 6. Кальций

10. Укажите формулу высшего оксида хлора: 3) Cl₂O₇

11. Расположите элементы в порядке возрастания восстановительных свойств: 3. Фтор, 4. Литий, 2. Углерод, 1. Бериллий