По каким причинам вороны иногда каркают не "кар-кар", а искажёнными голосами: "чи-проак, чи-проак", а также "быа-быа"?

/\/\ąŗîâ Ĵôîşåģŋą Знаток (435), закрыт 1 месяц назад
Возглас "чи-проак, чи-проак" звучит как от механического прибора ?????? А "быа-быа" как будто подвыпивший мужик что-то жутковато вопит ?????? Причём их слышу я довольно редко, тем более "быа-быа" особенно редко ? Кому приходилось слышать такие звуки от ворон (я точно знаю что это именно вороны издают)? ? По каким причинам они их издают вместо привычного карканья? ?
Лучший ответ
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130421) 1 месяц назад
Ха , вороны и гавкать умеют и скрипеть .
На улице не редко собак дразнят .
А однажды шла вдоль забора и отчётливо услышала скрип как ворота открываются , а ворота закрыты , при чём давно не открывались (сад яблоневый за теми воротами ) , а на воротах сидит ворона и больше никого нет .
Остальные ответы
риваи Мыслитель (7487) 1 месяц назад
Вороны это дроны масонов, это все знают
Twisted Mind Просветленный (46279) 1 месяц назад
Они имитируют звуки издаваемые другим животным. Либо гоняют кого-то, либо заманивают. Они же хитрые, ски.
I love Maria Josie Профи (903) 1 месяц назад
Небось те самые вороны,Хугин и Мунин - вороны Одина.