Зона биологической опасности

Виктория Крапивова Ученик (142), открыт 4 недели назад
Сегодня гуляли с другом в лесу( заельцовский бор в НСК) ушли сильно дальше чем обычно, вдруг увидели странную табличку, сначала нам показалось что это радиация, потом поняли что это знак биологической опасности.. мы немного испугались, + оттуда шел какой то таранный мужик и начинало темнеть. Мы решили не рисковать и пошли обратно. Как думаете почему там стояла эта табличка? Вообще что означает этот знак, в каких случаях его ставят?
Заранее спасибо за ответ!
6 ответов
Даниил Мугак Мастер (1035) 4 недели назад
Видимо территория отравлена
Дима Захаркин Ученик (165) 4 недели назад
это я в туалет там однажды сходил
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425451) 4 недели назад
Обычно скотомогильники так обозначают. Сибирская язва живет в земле десятки лет, так что не шастайте там, и тем более - не копайте.
Есть еще всякие интересные места с такими обозначениями, но туда случайно не забредешь.
Если знак свежий - это вообще интересно. Там военный госпиталь есть, выводы делайте сами...
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213850) 2 недели назад
Например, лаборатория была. Эксперименты над мышами, кроликами, крысами. Там их захоронили. Нельзя собирать ягоды, грибы, травы для чая.