(Без негатива, ответьте, пожалуйста) чувствую униженным себя после драки со старшаками

Астрагор Драгоций Ученик (99), на голосовании 4 недели назад
Короче. Играл я в футбол и всё бы ничего, но я сделал подкат одному мальчику, на голову выше меня(подкат - что-то по типу подножки, но только когда ты падаешь, роняешь на себя соперника и получаешь мяч). После матча, когда все ушли кроме моих друзей(назову их Даня, Лева и Марк), ко мне этот мальчик со своим другом придрался, мол, нахрена ты это сделал. Я сказал, что не хотел(по тому, как выглядел мальчик, он подвернул ступню немного), но они начали говорить чтобы я не играл на воротах и я должен мяч руками брать. Я бы накричал на них и сказал, что это футбол и даже их кумиры так делают, но они были старше меня(мне 12, а им 13-14) и выше, + мальчик, которому я подкат сделал(назовём Максим) говорить начал, что в футболе никакой вратарь так не делает(я всегда делаю подкат, чтобы отобрать мяч). Они начали говорить после, давайте в футбол играть. Максим, его друг(назовём Лëха) и Лева против меня, Марка и Дани. Я понимал, что они хотят тожеменя травмировать. Я говорил, что не хочу, потому что я после дня рождения друга пришёл и устал(я врал, потому что если бы я сказал, что я их боюсь и знаю что они сделают подкат, то засмеяли бы). Они начали говорить, мол, баба и всё такое. Трусом и девочкой назвали. Я говорил, что хотел пойти домой, а они мне преграждали. Я им обещал, что я иду домой(я не обещаю никогда, я только клянусь), но они преграждали путь. Когда я сказал, мне пофиг и я иду домой и пошёл в сторону дома, они мне подкат сделали. Я сказал "да, я это заслужил". Я почти начал плакать. Пришёл мой друг, назовём Саша. Саша выше их и самый огромный в нашей компании(я, Марк, Даня, Лева и Саша)но они его не боялись(хз почему). Он начал меня защищать и они сказали, что у него голос как у девочки и он мой " Парень". я назвал Леху тупым, и Максим начал делать вид, будто бы он крутой, толкнул меня и сказал "если ты ещё раз назовёшь моего друга так, я тебя убью" (Конечно, он пытался выглядеть как крутой или хз кто). Они начали нас толкать и уговаривать пойти домой и у меня начали течь сопли из носа т.к. я почти плакал. Они заржали и спросили у Дани, плачу ли я, и он сказал "почти"(кстати, как я узнал, он поступил как крыса и рассказал, что я постоянно подкаты делаю). У Лёвы спросили, а он ничего не ответил. Макс, Леха, Лева, Даня и Марк говорили мне " Давай играть, на воротах побудешь 10 минут, о Максиме не беспокойся, он вратарём будет" И начали дразнить меня. Я и Саша не выдержали и просто пошли домой. Спустя пять секунд я почувствовал, что меня толкнули в кусты. Я спросил "что за хрень" И ушёл все же. Я слышал как то ли Максим, то ли Даня кричали, что я - девочка.
Я и Саша начали обсуждать произошедшее. Он сказал, что Марк, Даня и Лëва поступили по предательски и даже не попытались нас разнять. Я поругал себя за то, что я испугался сам заступиться. Он пожалел меня и сказал, что меня уже жалко было, так как я по правилам поступил в футболе, а в итоге почти заплакал от того, что меня начали гнобить за это старшие. Мы решили позвонить Дане, но в итоге услышали только лишь голос Максима, который обсирает нас. Мы решили пойти и разобраться с ними, но передумали в самый последний момент.
Я иду в гости к Саше. Мы там играем в дурака, общаемся с Даней и он оправдывается, мол, я не был прав. Мы ему напомнили, что мы шли спорить со взрослым ради него, а он даже не смог с подростком поговорить. Нас было 5, а их 2, и только лишь я и Саша за себя вступались. Потом я пошёл домой(меня Саша проводил т.к. на нашем районе все друг друга знают и я боялся идти один).
В общем, без негатива, пожалуйста, ответьте. Что, если Максима снова на улице увижу?я не могу наябедничать на Максима - буду ябедой + лохом.Я не могу пойти в одиночку драться с ним и Лëхой(Максима бы я в одиночку уделал, но его и Леху, наверное нет). Помириться вряд ли получится("крутые")
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Шаров Знаток (354) 2 месяца назад
Перцовка
Астрагор ДрагоцийУченик (99) 2 месяца назад
Я уже калаш выбрал, сорян
трутень Ученик (118) 2 месяца назад
пырни ножом в печень жизнь скоротечна)
Астрагор ДрагоцийУченик (99) 2 месяца назад
Хорошо:))))
Telegram Ученик (125) 2 месяца назад
Пять шагов к уверенности в себе Чтобы преодолеть неуверенность в себе и стать увереннее, начните с этих пяти шагов: 1. Замечайте свои достижения.** Чтобы научиться замечать свои успехи, попробуйте в течение нескольких недель записывать в дневник все, что у вас получилось хорошо. Говорите себе приятные слова за каждый случай. В день у вас должно получиться минимум 10 таких дел. Если вы не можете набрать столько, то, вероятно, ваша привычка думать о себе негативно стала слишком сильной. 2. Принимайте свои ошибки и слабости.** Не ругайте себя за неудачи, даже самые мелкие. Самопринятие может совершить великие дела. Фразы "Ну что же, ладно, в этот раз не получилось, зато я научился..." или "Ну что же, всякое бывает. Все равно я молодец, потому что старался..." укрепят вашу веру в себя, и в следующий раз у вас будет больше шансов на успех. Чтобы научиться этому, просто придумайте фразу, которая сработает именно для вас, и приучите себя ее использовать: наклейте стикер на холодильник, создайте напоминание в телефоне или напишите ее на первой странице вашего органайзера. Чем чаще она будет попадаться вам на глаза, тем лучше. 3. **Спрашивайте себя.** В следующей ситуации, когда вы почувствуете неуверенность в себе, спросите себя: "О чем я сейчас подумал? Чего я опасаюсь?" Взгляните на свою неуверенность в глаза. Спросите себя: "То, о чем я думаю, так ли это на самом деле? Какие есть альтернативные варианты? Что самое страшное может произойти? Справлюсь ли я с таким исходом? Что мне нужно сделать прямо сейчас?" 4. **Не концентрируйтесь на плохом.** Не концентрируйтесь на плохих и тревожных мыслях и ситуациях. Научитесь выкидывать из головы то, что не меняет вашу жизнь катастрофическим или существенным образом. Достаточно сделать выводы и выкинуть ситуацию из головы. 5. Работайте над мыслями, эмоциями и поведением.** Обнаруживайте убеждения о вас, о мире и о других людях, которые вызывают ощущение неуверенности. Поставьте их под сомнение, поспорьте и сформулируйте альтернативную точку зрения. Удобно это делать в письменном виде, например, в дневнике для самостоятельной терапии. Не бойтесь обидеть. Соблюдайте и уважайте границы других людей, и точно также соблюдайте и уважайте свои границы! Уважение своих границ и интересов - неотъемлемая часть личности уверенного в себе человека.
Астрагор ДрагоцийУченик (99) 2 месяца назад
Спрасибо, братишка, но тут уже уверенность в себе, а я спрашивал про то, как погасить страх. Но всё равно, буду помнить
Катышек из пупка Филипа Киркорова Мыслитель (8956) 2 месяца назад
.
Астрагор ДрагоцийУченик (99) 2 месяца назад
Ну не мои проблемы)
Астрагор Драгоций Ученик (99) Астрагор Драгоций, ну, не проблемы, что лентяю лень читать
MMM Ученик (148) 2 месяца назад
правило номер 1:
Правила в футболе. Подкаты в футболе возможны и вратарям, они не запрещены. Другое дело когда ты играешь грубо против соперника. Не надо забывать о безопасности. Если такие подкаты могут травмировать соперника, лучше их не делать

правило номер 2:
Бей или беги. Это правило решает все перечисленные тобой проблемы: лох, слабак, девчонка, толкнули в кусты, слезы, издевательства. Это будет продолжаться и дальше и с другими людьми пока ты не поймешь, что есть только 2 варианта решения всего перечисленного это убегать или сражаться (драться). Единственное, что тебя останавливает от драки - это страх. Запомни, всего 5 букв - страх. Ты заплакал и убежал терпел унижение не от этих старшаков, а от страха. Он твой главный враг. Борись с ним. Когда ты не будешь их бояться, тебе не надо будет ничего придумывать домой ты идешь устал или еще что-то. Ты будешь говорить уверенно как есть, и это они будут чувствовать. Отсутствие страха это подойти и резко ударить в рожу и не думать о последствиях. У него нож? У него пистолет? Не надо много говорить, нужно действовать. Долгие разговоры с противником, сопли , слезы, бегство - это защитное поведение женщины. Возможно у тебя нет. отца или он не принимает участие в твоем воспитании. Поведение мужчины в таких ситуациях - это уверенность, стоять до конца, ударить и получить самому, не убегать, пусть они бегут на сколько старше бы они не были! Точка! Другого решения проблемы НЕТ. Запомни. Его просто нет. Если будешь убегать, это все будет продолжаться. ЛУчше это сделать раньше, чем позже. Не нужно смотреть на своих друзей и ждать от них помощи. Искать помощь это бегство. Пусть твои друзья у тебя помощь просят. Не важно сильный ты или слабый, побьют тебя или нет. Смелость к твоей силе никакого отношения не имеет. Смелым может быть любой человек, даже самый тонкий дрищ. Уважение к человеку может быть не за его мышцы , а за его силу духа. Спорт воспитывает эту силу духа. Играй в футбол, будь смелым, добивайся поставленных задач

правило номер 3:
Избегание конфликта. Не обязательно доводить ситуацию до критической, в которой нужно выбирать драться, отстаивать свою честь и достоинство или убегать. Можно переводить в юмор. Уронил человека, подойди к нему, помоги подняться, скажи "извини братишка" и побежал дальше играть. Относись с уважением к сопернику, но не прогибайся под него. Вы равны. Никто не хуже не лучше. Сыграй с ними еще раз в футбол. Не убегай от проблемы. Наоборот иди к ней на встречу. Только так ты можешь ее решить, а не бегать от нее. Проблемы нужно решать. Женщины убегают от проблем, мужчины решают проблемы. Поэтому женщины всегда прячутся за спины мужчин. Ты мужчина!
Астрагор ДрагоцийУченик (99) 2 месяца назад
Я не плакал??????‍?????‍?????????????
Астрагор ДрагоцийУченик (99) 2 месяца назад
Я извинялся и шутил 1000 раз, но им было пофиг
Астрагор ДрагоцийУченик (99) 2 месяца назад
"Не обязательно лезть в конфликт" Так я так и сделал. Я знал, что они собираются меня сломать, так что я решил свои будущие проблемы с отношениями с врагами. Если бы я был таким наивным, я бы остался, но в данном случае я знал, что меня сломать хотят.
Юрий Просветленный (20312) 2 месяца назад
Будь увереннее в себе, сохраняй спокойствие, и всё будет нормально.
Ванятка Оракул (50604) 2 месяца назад
Скажи им: кто полезет - ножыком пырну.
Пиписёныш Профи (571) 2 недели назад
Величие короля в умении прощать! Будь выше них, не ростом, а умом! Человеком нужно оставаться в любой ситуации! И не ведись на тупость типа Он чё, ревёт? Баба, ты его девка, и прочую тупость. Эти слова свойственны слабакам, когда с тобой не могут ничего сделать, то в ход идёт язык. Просто общайся с такими поменьше. Не нужна льву компантя шакалов, поверь братан!
Ваня Знаток (263) 1 неделю назад
Подкаты делают только тупые ( в не проф. футболе ) тоже бывает до драки дохожу когда подкат мощный дают