Знаю, что по закону преподаватели вузов имеют право выбирать учебные материалы. Как доказать это администрации вуза?

Pingvina Оракул (61071), закрыт 1 месяц назад
Этого недостаточно? Что ещё можно предъявить из законодательства РФ для подтверждения своего права как преподавателя вуза использовать учебную литературу на своё усмотрение?
В соответствии с пунктом 4 части 3 статьи 47 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» педагогические работники пользуются правом на выбор учебников, учебных пособий, материалов и иных средств обучения и воспитания в соответствии с образовательной программой и в порядке, установленном законодательством об образовании.
Лучший ответ
Nota Bene Мыслитель (9991) 1 месяц назад
В самом вопросе уже есть ответ - предъявить в качестве доказательства правоты своей точки зрения вышеуказанный Закон.
PingvinaОракул (61071) 1 месяц назад
Не помогает(
Nota Bene Мыслитель (9991) Pingvina, Обратиться в районо, гороно, минобр или как там это называется. А вообще воевать с этими инертными механизмами - пустое дело.
Остальные ответы
ilovespicypickles Ученик (157) 1 месяц назад
поменяйте школу если не понимают, смысл сидеть и пытаться донести им это
Настя ПлаксовнаМыслитель (6675) 1 месяц назад
Причём тут школа
ilovespicypickles Ученик (157) Настя Плаксовна, вуз*
Настя Плаксовна Мыслитель (6675) 1 месяц назад
Вообще если у них внутренние акты, модульная программа или что-то подобное, что например в условиях оферты прописано а-ля "в нашем вузе если пропустил лекцию можно прочитать выжимку на сайте и учебники и всë-всë-всë в нашем приложение вуз/говнус.ру. Тогда да, на закон побоку ибо студенты будут валить из вуза, либо валить вас. Нужно обсудить с администрацией чем подкреплён отказ, а отталкиваясь от него уже искать лазейки