Румыны это цыгане?
Почему большинство людей думают что Румыны это цыгане? Уже много людей в Украине называют меня цыганкой
Считать румын и цыган одним народом — большая ошибка: цыгане — этническая группа индийского происхождения, а предками румын были фракийцы, обосновавшиеся на востоке Балканского полуострова.
Вероятно, путаница возникла из-за созвучия, ведь цыгане называют себя рома.
Нет, румыны это потомки даков. Цыган в Румынии совсем мало.
Просто по своему невежеству. Румыны и цыгане это два разных народа и они не родственные народы. Молдаван тоже по незнанию к цыганам относят:).
Нет. Румыны это романский народ.
а шо вы там делаете ... ну там как бы это ну ... того ... Нет конечно . румыны .. это румыны )