Нормально ли обсуждать мастурбацию в кругу друзей?

Иван Стародворский Ученик (80), закрыт 1 неделю назад
В общем,мой БЫВШИЙ друг постоянно пытался затронуть эту тему, для меня она абсолютно аморальна.
Не особо приятно разговаривать о мастурбации в кругу друзей.
(Хочу услышать мнение других людей)
Лучший ответ
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (405027) 1 месяц назад
выносить интим на обозрение несколько непринято в нашем обществе... Но что естественно - то не безобразно... так что тут скорее удар по вашей пуританской морали, но не извращение.
КосмосПросветленный (42070) 1 месяц назад
Серьёзно? В каждом росфильме, в тв-передачах .статьях интернета, гахетах и проч. пестрит эта тема. Это не СССР, очнитесь
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (405027) Космос, перечитай еще раз вопрос и мой ответ. потому что ты вообще мимо кассы...
Остальные ответы
Listva Мастер (1100) 1 месяц назад
Да, нормально. Обсудим?
Alex Galinin Мудрец (10627) 1 месяц назад
Слушайте, мы все взрослые и прекрасно понимаем как и для чего люди мастурбируют. Зачем долго и нудно обсуждать то, что всем давным давно уже известно? Ничего ПРИНЦИПИАЛЬНО нового в этих разговорах мы не узнаем. Тогда - какой в них смысл?
Ценность их равна обсуждению ковыряния в носу
КосмосПросветленный (42070) 1 месяц назад
Не все взрослые. Может, Вам пишет подросток?
Космос Просветленный (42070) 1 месяц назад
Да, это нормально, если друзья близко разговаривают на разные темы. Если же для одного друга что-то неприемлемо, ему нужно прямо заявить об этом. Но не грубо, а искренне: "Слушай, мне нравится твоя откровенность со мною, что ты доверяешь мне такую интимную тему. Но я не готов к этому, я не могу слушать разговоры о ней. Мне неприятно, извини".

Если вы реально друзья, то друг поймёт, что Вам это не приятно и не станет говорить об этом, либо теперь Вы можете напомнить, что это неприятно для Вас.

Неоднозначной будет это тема, если друзья разнополые. Тогда слушающий может воспринять это как интимное желание к нему самому, и ему стоит уточнить, не имеет ли такой рассказ намёка на близкие отношения. Возможно, таким образом человек завуалированно предлагает интим подруге или другу.
...

Жаль, если вы расстались именно из-за этого. Нужно уметь проявлять толерантность к предпочтениям людей, и при этом вежливо выразить своё желание не приобщаться к чужим предпочтениям.
Ангел Искусственный Интеллект (138309) 1 месяц назад
это нормальная тема. все это делают. и в эзотерике это используется для трансформации энергии. энергия дающая первородную жизнь энергия создающая новую душу не может быть аморальна!
Jason MercierИскусственный Интеллект (332655) 1 месяц назад
Вы лжёте, в эзотерике нет такого обсуждения, это низко и далеко не тема для высокодуховной информации. В эзотерике - мастурбация относится к трате энергии, греху похоти, желанию низменных удовольствий!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Ангел Искусственный Интеллект (138309) Jason Mercier, какой грех? вы еще про бога вспомните. валите в категорию верунов в магии вам делать нечего
Православный Кот Мастер (2048) 1 месяц назад
Не нормально мастурбировать, и не нормально обсуждать еще это.
. Мудрец (17011) 1 месяц назад
В кругу подруг и ты один )
Животное Мудрец (18790) 1 месяц назад
Ну, Пушкин в молодости таки да обсуждал. И даже скабрезные стишки сохранились. Ну и куда же без матерного опуса Боркова!
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (331426) 1 месяц назад
Озабоченные все говорят о том, что их заботит
Karbid Volfram Просветленный (23572) 1 месяц назад
Обсуждать на эту тему нечего,всем понятно.
Jason Mercier Искусственный Интеллект (332655) 1 месяц назад
Ему надо посоветовать к психологу, а если верующий, то ещё и к священнику. Да, это даже у воспитанных атеистов - не культурно, аморально и не этично, к тому же, он показал себя как озабоченный индивид, очень слабая душа, которая не может сдерживаться, тратить лишнюю энергию не на пользу, а на низкие и мерзкие действия.
Мечта москвича Мудрец (17198) 1 месяц назад
Друг видимо полу гей. Хочет совместно с тобой. Ну это если ты иван короче он подкатывает так