Как христианство объясняет веру в других богов до пришествия Иисуса? Какой стих из библии об этом говорит?

Toby Rogers Ученик (124), на голосовании 2 недели назад
Ну по любому же люди должны были верить во что-то до его прихода, но во что.
Голосование за лучший ответ
Сатурн Оракул (55875) 1 месяц назад
Языческие верования, разные европейские религии наподобии христианства.
Eduardo Мастер (2153) 1 месяц назад
Христианство, после Христа. Христос пришёл исполнить волю отца Саваофа Бога Израиля, Авраама
Халев Искусственный Интеллект (104171) 1 месяц назад
Ветхий Завет проливает свет на этот вопрос.
Миразиз Мирзарахимов Мудрец (10881) 1 месяц назад
Как раз христианство и Библия оскверняют истину , заменяя ложью .
Всегда была и есть Единая вера , в Единого Бога . Коран 61.
5. Вот сказал Муса (Моисей) своему народу: «О мой народ! Почему вы причиняете мне страдания, зная, что я послан к вам Аллахом?» Когда же они уклонились, Аллах совратил их сердца. Аллах не ведет прямым путем людей нечестивых.
6. А вот Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), сказал: «О сыны Исраила (Израиля)! Я послан к вам Аллахом, чтобы подтвердить правдивость того, что было в Таурате (Торе) до меня, и чтобы сообщить благую весть о Посланнике, который придет после меня, имя которого будет Ахмад (Мухаммад)». Когда же он явился к ним с ясными знамениями, они сказали: «Это – очевидное колдовство».
7. Кто же может быть несправедливее того, кто измышляет ложь об Аллахе, когда его призывают к исламу? Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей.
8. Они хотят погасить свет Аллаха своими ртами, но Аллах сохранит Свой свет, даже если это ненавистно неверующим.
9. Он – Тот, Кто отправил Своего Посланника с верным руководством и религией истины, чтобы превознести ее над всеми остальными религиями, даже если это ненавистно многобожникам.
Igorrock11 Просветленный (28919) 1 месяц назад
"Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного." (Исаия 45:18)