Сборная Домашка

Ответить на вопросы по немецкому языку срочноооооо!!!

Вопросы 1,2 и 8-16

1. In Russland gibt es ein Fach, das dem Konzept der Arbeitslehre ähnelt, es wird jedoch oft als "Technologie" bezeichnet und kann verschiedene praktische Fähigkeiten umfassen, von Handarbeit bis hin zu Grundlagen der Programmierung.

2. Ja, die Wahl eines Berufes wird in vielen Schulen vorbereitet, oft durch Berufsberatung, Informationsveranstaltungen und manchmal durch spezielle Unterrichtseinheiten oder Projekte.

8. Meine Fachrichtung habe ich basierend auf meinen persönlichen Interessen und Stärken gewählt, sowie nach gründlicher Recherche und Beratung durch Lehrer und Mentoren.

9. Ich kann keine persönlichen Erfahrungen teilen, aber viele Fachschulen veranstalten einen "Tag der offenen Tür", um zukünftigen Studierenden Einblicke in das Angebot und die Atmosphäre der Schule zu geben.

10. Viele Schüler nutzen den "Tag der offenen Tür", um sich über die Schule und ihre Fachrichtungen zu informieren und um eine bessere Entscheidung für ihre Zukunft treffen zu können.

11. Die Möglichkeit, sich über eine Fachrichtung zu informieren, ist in der heutigen Bildungslandschaft sehr wichtig und wird oft durch Informationsveranstaltungen, Beratungsgespräche und Online-Ressourcen geboten.

12. Die Empfehlung einer Fachrichtung kann von Lehrern, Eltern, Freunden oder Berufsberatern kommen, basierend auf den beobachteten Stärken und Interessen des Schülers.

13. Die Entscheidung für eine Fachrichtung kann sowohl auf Empfehlungen basieren als auch eine selbstständige Wahl sein, oft ist es eine Kombination aus beidem.

14. Für mich ist es wichtig, eine Tätigkeit zu wählen, die meinen Interessen entspricht und mir persönliche Zufriedenheit bringt, sowie gute Zukunftsperspektiven bietet.

15. An einer Fachschule können sowohl die Qualität der Lehre und die Relevanz der Inhalte als auch die Atmosphäre und Unterstützung durch Lehrkräfte und Mitstudierende gut oder schlecht sein.

16. Die Wahl des "besten" Berufes ist sehr individuell und hängt von den persönlichen Stärken, Interessen und Werten ab. Ein Beruf, der kreatives Denken, Problemlösung und lebenslanges Lernen erfordert, wäre für mich ideal, da diese Aspekte langfristige Zufriedenheit und Wachstum ermöglichen.

Я, я, натюрлих. Дас ист фантастиш :))

это немецкий уровня А2, тут любой ИИ сможет решить, у чата гпт спроси, он быстрее ответит

Немец

Угараешь чтоли?