Задание по истории

Срочно помогите пожалуйста выполнить задание по истории

«Русский князь Мстислав Мстиславич повелел Даниилу перейти реку с полками и другим полкам с ним. А сам после них перешёл реку Калку. И послал в сторожу Яруна с половецкими полками, а сам поспешно поехал за ним. Увидел он полки татарские и, приехав, велел скорее вооружаться. А князь Мстислав Киевский и другой Мстислав сидели в стане и ничего не знали. Мстислав же Мстиславич не сказал им из-за зависти, ибо была между ними вражда великая.
Даниил же выехал вперёд и врезался в полки татарские. И Олег Курский крепко бился. Тогда выступили Ярун и другие полки половецкие, желая биться. Но вскоре побежали половцы перед татарами и во время бегства потоптали станы князей русских, а князья не успели ополчиться против них. И пришли в смятение все полки русские. И была сеча лютая и злая из-за наших грехов <…>
И были побеждены все князья русские, как никогда не бывало от начала Русской земли.
Сам же великий князь Мстислав Киевский, видя это зло, не двинулся с места. Стал он на горе над рекою Калкою. Было тут место каменистое. И здесь он устроил город из кольев. И бился с татарами из города 3 дня…»

1) Укажите название описанной в тексте битвы и год, в который она произошла.
2) Сколько русских князей упомянуто в тексте? Из каких они были княжеств? Ответ дайте на основе текста и знаний по истории.
3) Какие причины, согласно тексту, привели к поражению русских князей? Укажите не менее двух причин. При ответе избегайте цитирования избыточного текста, не содержащего положений, которые должны быть приведены по условию задания.

Разбор исторического текста о битве на Калке
1. Название и год битвы
В тексте описывается битва на реке Калке, произошедшая в 1223 году.
2. Русские князья
В тексте упомянуты следующие русские князья:

  • Мстислав Мстиславич Удатный: Галицкий князь, один из инициаторов похода против монголов.

  • Даниил Романович: Волынский князь, будущий князь Галицко-Волынского княжества.

  • Мстислав Романович Старый: Киевский князь.

  • Мстислав Святославич: Черниговский князь.

  • Олег Курский: Курский князь.

3. Причины поражения русских князей
Согласно тексту, к поражению русских князей привели:

  • Разобщённость и отсутствие единого командования: Князья действовали несогласованно, каждый сам по себе, что привело к хаосу и неразберихе на поле боя. Мстислав Мстиславич утаил информацию о приближении врага из-за личной неприязни к другим князьям.

  • Недисциплинированность половецких союзников: Половцы первыми обратились в бегство, нарушив строй русских войск и внеся панику.

Монгольское государство и Русь. Битва на Калке

в 1312 году!