Трушный спорт

Какую подачу давать в волейболе, и как правильно, просто не нижняя не верхняя не получаются

Я когда занималась волейболом, мы сначала осваивали нижний подачу.она намного легче верхней. Освоишь нижнюю, получиться и верхняя и силовая и т.д. техника простая, попробуй сначало вставать на 6 номер(советую.если ты будешь бить с 1 или с 5 номеров, есть большая вероятность, что мяч улетит в аут) , после того, как встал на шестой номер пройди 3 шага к сетке и с этого расстояния попробуй выполнить нижнюю подачу. Делается она вот так : если ты левша( рука которая бьëт мяч) , то правую ногу вперëд, левую назад. В правой руке мяч , а левую вытягиваешь и пальцы складываешь в кулачок и опускаешь к нижней части тела и вытягиваешь еë(но если ты правша то наоборот)Подбрасываешь мяч и левой рукой, медленно Уводи назад и когда будешь еë вперëд вести набирай скорость. Главное, что мяч не улетел в потолок (много таких случаев из-за не правильной техники корпуса игрока) . Тебе надо согнуть колени, встать в стойку( этому должны были учить в первые уроки) и верхнюю часть тела надо немного согнуть к сетке. И тогда мяч полетит не в потолок, а вперëд. После того как у тебя с этого места будет стабильно она получаться, отходить на 3-5 шага назад и пробуешь дальше.
Освоишь нижнюю подачу получиться и верхнюю, верхняя делается по такой же технике, только рука, которой бьëшь мяч вверху, а так техника та же. Главное верь в себя и упорно тренируйся, у тебя получиться всë . Всё не удачи приводят к совершенствам, если будешь упорно заниматься, то в скором времени будешь от стенки подавать

Самая простая - нижняя. Чтобы ей овладеть не нужно никаких специфичных навыков. Целенаправленно потренируйся, и совсем скоро получится её делать. Как мне кажется, она самая точная, потому что её проще остальных контролировать.

Верхнюю делать может не получаться из-за того, что не хватает силы добросить до сетки. В таком случае тренируй удар, увеличивай силу рук. Ну и заодно работай над точностью. Верхней сложнее попадать, но так будет ровно до того момента, пока сил будет хватать едва перебрасывать сетку. Когда сил станет больше - уже можно будет бить не в полную силу, и в таком случае контролировать направление полёта будет легче.