Отказалась встретиться с бывшим, теперь болит сердце, не хватает воздуха, давит грудь. Что это?

Иветта Кайнетберг Гуру (3609), на голосовании 1 неделю назад
Теперь думаю надо было увидеться, испугалась, что захочу вернуться. Он 3 года просил о встрече. Чувства до сих пор остались, но остались и неприятные воспоминания от общения, хотя люблю его до сих пор. Сначала сказала встретимся, у меня начало болеть сердце, я подумала тогда не стоит, позвонила отменила встречу, сказала не писать мне больше. Сначала вроде норм, а потом все это боль, тяжесть, жар в груди. У меня нет особо опыта в расставаниях, это так и должно быть? Или я все неправильно сделала?
Голосование за лучший ответ
Nikita Popov Просветленный (47003) 1 месяц назад
Лучше не связывать эмоциональные переживания с физическими
Влад ПавленкоГуру (2566) 1 неделю назад
Так обычно же такие напрямую и связаны.. психосоматика
cat Мыслитель (6538) 1 месяц назад
Дорогая моя
Никогда! Никогда не сходись с бывшими
Это пустая трата времени и нервов
Проблема никуда не ушла-
из- за чего расстались,потом расстанетесь опять из-за того же
Только будет ещё больнее
Купи в аптеке спиртовую настойку пустырника
И пей 3 раза в день
Я так всегда делаю
И постепенно сердце успокоишь
Это просто нервы у тебя
Успокойся
Иветта КайнетбергГуру (3609) 1 месяц назад
Я не могу сказать что это прям совсем бывший, у меня после него никого не было. Мы познакомились в родном городе и договорились встретиться в Москве, но я в Москве не согласилась на встречу ни 3 года назад, ни сейчас, хотя хотела встретиться
МагОл Искусственный Интеллект (579505) 1 месяц назад
Ишемия миокарда, предынфарктное состояние - вызывайте неотложку.
Хомяк В Одуванчиках Искусственный Интеллект (105365) 1 месяц назад
Паническая атака. Ну его. Ещё не хватало всё сначала начинать. Он вреден для вашего здоровья.
Таинственная Звезда Искусственный Интеллект (187611) 1 месяц назад
Ключевое слово - "испугалась". Паническая атака скорее всего у вас. Обратите на ваши симптомы внимание, это предупреждение. Наше подсознание знает всё о нас, и знает всё о том, что вокруг нас. Воздействовать из вне на него нельзя! Но! Оно может дать сигнал, и подсказку в сознание, где опасно, и как надо действовать, чтобы этой опасности избежать! Бывший для вас опасный и деструктивный человек! Не нужно с ним вообще никак контактировать! Ни в жизни, ни в мыслях. Возможно, что опыта такого у вас нет, вот вы и не поняли сигнал! Сначала вам "подсказали": "Стой! Опасно! Не встречайся!" И вы отменили встречу. А все остальные симптомы: жар, тревожность, боль - это для закрепления хорошей коммуникации с подсознанием! Чтобы вы запомнили эти ощущения-предупреждения, обращали на них внимание, действовали правильно, и не подвергали свою жизнь и своё здоровье опасности!
Всё правильно вы сделали! Не встречайтесь с бывшим, не общайтесь с ним, не вступайте в переписки. Запомните эти ощущения, и поблагодарите подсознание мысленно за помощь! Оно поможет вам ещё не раз! Кто-то называет это интуицией. Это не важно. Важно, что оно отлично работает!
Machiavelli Мудрец (18375) 1 месяц назад
Если проблемы с сердцем, то тебе к кардиологу.

Если проблемы с «психологическим сердцем», то само пройдёт. Ибо любовь не вечна. Но, можешь сходить к психотерапевту, если для тебя всё прям серьёзно.

Просто пойми, что в тот момент времени ты не могла сделать иной выбор, поскольку не было ни единой причины, которая заставила бы тебя совершить другой выбор.

Поэтому не парься. Что было, то было. Извлекай урок из ошибки и двигайся дальше))
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (151621) 1 месяц назад
Правильные ощущения у тебя. Организм тебе показывает, сиди дома и снова в данную коровью лепешку не суйся!. Ничто там за 3 года не вызрело: ни вёликой любви, ни дворца сказочного, ни принца. Только в конюшне навоза в твой адрес нарасло. Бывшие очень любят звонить, просить о встрече. Для поднятия собственной самооценки и так же быстро линять после встречи, когда ты вся в мечтах. Обычное дело.
Иветта КайнетбергГуру (3609) 4 недели назад
Ну там немного другая ситуация, он понимал, что он сам виноват, что я ему отказала, для него эти отношения не были завершены (как оказалось и для меня). Тем более мы договаривались встретиться и я не выполнила договоренность.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (151621) Иветта Кайнетберг, нет там никакой другой истории. Вы вцепились с свою грезу (небылицу) о любви с данным парнем и не желаете расстаться. Примите реальность, начните знакомиться с реальными нормальными парнями. Будут и встречи и расставания, но вы не будете тратить свою жизнь на бесплодные мечты. Тогда и найдёте свое счастье. Так вы сидите сиднем и будто нюхаете пустой флакон от духов и истории всем рассказываете, какие духи были.
элина Искусственный Интеллект (103020) 1 месяц назад
Согласились встретиться-отменили встречу. Сами не знаете, что хотите, так это видится со стороны. Не обязательно было соглашаться сразу, всегда можно сказать, что сейчас ответить не могу, мне нужно подумать, поговорим об этом завтра (послезавтра, в пятницу).
Иветта КайнетбергГуру (3609) 4 недели назад
Я ему 3 года так что говорила, что подумаю. А сказала, что встретимся просто чтобы уже отстал, не названивал мне.
Маруся Снова_тут Мудрец (12882) 1 месяц назад
Это паническая атака волкардин и через 20 мин все пройдёт.
Иветта КайнетбергГуру (3609) 4 недели назад
Уже вторую неделю не проходит, хожу как овощ
Маруся Снова_тут Мудрец (12882) Иветта Кайнетберг, потому что думаете об этом, переживаете, сходите к врачу, к неврологу и терапевту
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (256961) 1 месяц назад
Это просто от нервов. Попейте валерьянку.
Татьяна Трифонова Мыслитель (9094) 1 месяц назад
надо было встретиться )) почему нет
Иветта КайнетбергГуру (3609) 4 недели назад
Надо было. Была сосредоточена на учебе, испугалась разбалансировки. В итоге и не встретились и себя собрать не могу
Сергей Гальчанский Просветленный (31951) 1 месяц назад
весна гормоны,боль о потерянном времени...а вдруг буй был хороший,нет ну сам чудак с буквы М,но в постельке... А дало ли опять на то же минное поле???
Елена Валент Мыслитель (5077) 1 месяц назад
Тело иногда дает нам сигналы. Вот и в этом случае тело сигналит изо всех сил. Не нужна эта встреча, похоже. Для успокоения можно прислушаться к себе, своему дыханию несколько минут, выпить горячее какао, расчесать волосы, надеть теплую кофту, погладить кошку.
Иветта КайнетбергГуру (3609) 4 недели назад
Ничего не помогает
Елена Валент Мыслитель (5077) Иветта Кайнетберг, я бы обратилась к врачу. Может быть событие наложилось на проблему со здоровьем.
Сергей Кузнецов Просветленный (49956) 1 месяц назад
Клин клином выбивают. Прошло три года и ты до сих пор не решилась что ли на новые отношения? Вот пока будешь сомневаться, так и будешь страдать. Сделай наконец выбор или возвращать отношения с ним или же начать новые
Иветта КайнетбергГуру (3609) 1 месяц назад
Спасибо, вы правы, к сожалению пока не знаю как сделать выбор
Сергей Кузнецов Просветленный (49956) Иветта Кайнетберг, есть тот кто проявляет интерес? Подпусти его, общение, секс и выбор будет более легче