Информационные технологии

Что такое фишинг

Фишинг — это мошенническая техника, которая используется для кражи личных данных (например, логина и пароля от электронной почты, номера телефона или данных банковской карты).

рыбная ловля...но сегодня это термин мощеничества ...
вид интернет-мошенничества, целью которого является получение доступа к конфиденциальным данным пользователей — логинам и паролям. Это достигается путём проведения массовых рассылок электронных писем

Выуживание ("рыбалка") персональных данных либо информации о доступе куда-либо.

Два значения, читаются одинаково, а по Английски пишутся немного иначе
Fishing - рыбалка,
Phishing - мошенническая деятельность в Интернете.

Рыбалко.