C# нужна помощь в решении задачи
Всем привет. Начал новый проект и столкнулся довольно с банальной задачей с которой уже день бьюсь но решения не приходит в голову.
Проект пишу на c# WinForms использую компонент ListView.
Загружаю с директории в ListView изображения. Потом пытаюсь получить имя файла загруженного изображения в ListView нажатием на конкретное изображение. Но к сожалению не получается. Весь интернет облазил. Может кто знает, сталкивался с такой задачей.
string path = @"C:\Users\FelixGret\Documents\Electronic Arts\The Sims 4\Mods\Data\images";
string[] files = Directory.GetFiles(path);
foreach (string file in files)
{
string TxT = file.Remove(0, file.LastIndexOf('\\') + 1);
MessageBox.Show(TxT);
}
Написал такой код но он показывает все файлы. А мне нужно конкретный выбранный в ListView.
// При загрузке изображений
foreach (string file in files)
{
string fileName = Path.GetFileName(file);
// Создаем элемент ListView
var item = new ListViewItem();
item.Text = fileName; // Устанавливаем отображаемый текст
// Сохраняем полный путь к файлу в Tag
item.Tag = file;
// Добавляем элемент в ListView
listView1.Items.Add(item);
}
// При выборе элемента в ListView
private void listView1_SelectedIndexChanged(object sender, EventArgs e)
{
if (listView1.SelectedItems.Count > 0)
{
// Получаем выбранный элемент
var selectedItem = listView1.SelectedItems[0];
// Получаем имя файла из Tag
string fileName = selectedItem.Tag.ToString();
// Используем имя файла
MessageBox.Show(fileName);
}