Помогите с задачей php

Антон Ненашев Ученик (129), открыт 3 недели назад
Вопрос: с помощью отдельного цикла foreach удалите из массива номера, которые не содержат одинаковые цифры (то есть у вас должны остаться только номера вида 000, 111, 222, 333 и так далее).

Решение в одну строчку написал, а вот с помощью цикла foreach не выходит.

<?php

$numbers = [];
$shift = 0;

foreach (range('A', 'B') as $a) {
for ($i = 0; $i < 1000; $i++)
if (strlen($i) == 3) {
$numbers[] = ("$a$i$a$a");
}

$numbers = array_filter($numbers, function($n){ $n = (string)$n; return $n[1] == $n[2] && $n[2] == $n[3];});

var_dump($numbers);
1 ответ
Татьяна Шеховцова Высший разум (420501) 3 недели назад
Да с тем же самым условием внутри цикла. Чего тут сложного...