Почему у нас до сих пор неь искуственных мышц

Эльдар Эльдар Ученик (114), на голосовании 6 месяцев назад
Недавно я видел научную статью где в университете какого-то городка создали мышцы, которые были не трудны в производстве, дешёвы и главное сильнее и прочнее человеческих. Так почему их не используют в робототехнике или в медицине, как протезы?
Голосование за лучший ответ
Сонная хрень Искусственный Интеллект (352761) 7 месяцев назад
Есть. Применяют. Но не всегда удобны при сопряжении с телом.
Василий Пктров Искусственный Интеллект (141153) 7 месяцев назад
Есть синтетические , можно получить если вкалывать
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (135726) 7 месяцев назад
Пока они Малоэффективные -- КПД - 1-5%

Например вместо 10 кг - поднимешь 10 кг, + 50 грамм