Подскажите год производства бутылки

Дмитрий Ученик (161), на голосовании 6 месяцев назад
Нету года производства , приобреталась во Франции очень давно , может кто подскажет примерно какие года
Голосование за лучший ответ
Саша Ш. Искусственный Интеллект (264274) 7 месяцев назад
Ну, дата изготовления бутылки ни о чём вам не скажет (молодой коньяк может храниться годами в больших бочках) - необходимо знать год урожая винограда, из которого изготовлен напиток. Такой обязательной информации для алкоголя премиум-класса в данном случае нет...

Но это не означает, что это подделка. Вероятно, это так называемая «локальная дистрибьюция», разлито A.O.C. (под контролем) Pommeau de Normandie для Бельгии. О чём там прямо указано. Поэтому, особо переживать о качестве продукта не надо.
Впрочем, на актуальном сайте компании именно такой бутылки нет. Это значит, что минимум лет 5, как в такие спиртное не разливают…
https://www.pressthenpress.com/collections/pommeau-and-ice-cider

Если верить этикетке, то V.S.O.P. это «четыре звёздочки» - выдержка не менее 4 (и более) летА дата розлива, увы, не известна…
ДмитрийУченик (161) 7 месяцев назад
Подарила женщина , говорит покупала за границей очень давно(в лохматые годы), но даты ни где не могу найти. Черточки на крае бутылки что значит не пойму
Саша Ш. Искусственный Интеллект (264274) Дмитрий, здесь, наверное, даже «спецы» по напиткам вряд ли смогут сказать что-то дельное - «содержимое это одно, а тара - другое» https://otvet.mail.ru/question/210895729 Это потому, что за розлив отвечает производитель напитка, а за упаковку дистрибьютер, то есть тот, кто будет торговать в розницу. Поэтому про это спрашивать следует в магазине, где купили бутылку. Впрочем, скорее всего, там тоже будут не в курсе ;) Есть профильные сайты, где «копают» подобные темы происхождения бутылок: «на дне печатают только номерной код фабрики бутылок, объём ёмкости и буквенное обозначение напитка»… https://vk.com/topic-3305608_21473625?offset=40 Только, судя по всему, с достоверными «расшифровками» там не густо… Да и зачем знать дату изготовления? Если только хотите бутылку на аукцион выставить…
ДмитрийУченик (161) 7 месяцев назад
На аукцион можно было бы))
✝ẂîĹɦęłɱ✝ Оракул (66530) 7 месяцев назад
Скорее всего тот же год, когда и разлито бренди. Смотрите дату его производства.