Вопрос!.Аверин и Куценко заслуженные артисты,а почему Семчев ,вдруг ,народным стал?(

Svetlanka Искусственный Интеллект (989438), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (456754) 2 месяца назад
Вопрос!.Аверин и Куценко заслуженные артисты,а почему Семчев вдруг народным стал?(

Наверное, не "вдруг"... (хотя я лично от него не в восторге...).

А вот какова официальная информация.
Почётное звание "Народный артист Российской Федерации" присваивается, как правило, не ранее чем через 10 лет после присвоения почётного звания "Заслуженный артист Российской Федерации" или "Заслуженный деятель искусств Российской Федерации".

У Семчева Александра Львовича было звание Заслуженного артиста, которое было ему присвоено 1 сентября 2003 года - за заслуги в области искусства.

SvetlankaИскусственный Интеллект (989438) 2 месяца назад
Просто интересно...
Не каждому же заслуженному через 10 лет присваивают народного...
Простой вопрос - чем он прославился(прости)кроме массы тела?(
ТатаНано Высший разум (456754) Svetlanka, А вот и думай... Может, за какие еще "заслуги"?.. Это такая хитрая кухня, что простому человеку не разобраться.