8 апреля отмечается День российской анимации!
8 апреля отмечается добрый и веселый праздник — День российской анимации, которая в 2022 году отметила своё 110-летие. Именно 8 апреля 1912 года состоялась премьера первого российского мультипликационного фильма — «Прекрасная Люканида, или Война рогачей с усачами». Это была кукольная анимация биолога Владислава Старевича про несчастную любовь из жизни насекомых.
С тех пор российская анимационная школа завоевала в мировом анимационном искусстве твердые позиции, в ней работали и работают выдающиеся мастера, чьи работы вошли в золотой фонд мировой мультипликации и сегодня продолжают радовать зрителей.
Вспомним самые известные, самые любимые отечественные мультики?
(т.к. их много, опросов будет два)
Нуу, так не честно они все классные 👍
ежик ха-ха шедевр)

и Карлсон))

ЛысыйМалыш и Такер Карлсон