Может ли в России появится новый маркетплейс по уровню ВБ, Озон, Яндекс?

Ну как бы логично да, что в этом нереально, это понятно. Но вопрос больше в том, а надо ли это кому-то, лезть сюда когда уже есть такие гиганты, и скорее всего если таковой и появится, то наверное не раньше чем через пару лет.

Магнит маркет я не беру в рассчёт, потому что это он как бы создаётся уже на основе существуеющего маркетплейса, и пока не ясно, что это получится? Скорее всего по скорости доставки ничего не изменится, будет быстро как и было, а вот ассортимент наверное будет шире чем на Казани, ибо магнит захочет конкурировать с лидерами, иначе для чего всё это?

авито

Алиэкспресс : плачет в сторонке..

Да можете даже сами его замутить если есть на это деньги!

Теоретически всё возможно. Вопрос, нужно ли это?

Маловероятно. Даже сбермегамаркет со своим бюджетом и большими купонами и кэшбэками для завлечения уступает вб и озону.