Проживание иностранного гражданина на стройке

Шушпанчик Ученик (193), открыт 3 недели назад
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, иностранные гражданин, находящийся легально на территории РФ, т.е. имеет патент и разрешение на работу проживает на территории стройки.
При этот в официальных трудовых отношениях с застройщиком и подрядными организациями не состоит. Т.е. не является принимающей стороной. По факту просто проживает на территории стройки.
Грозит ли это какими-нибудь штрафными санкциями для застройщика, собственника стройки в случае проверки?
5 ответов
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355768) 3 недели назад
ст.18.8 КоАП
вплоть о выдворения
ШушпанчикУченик (193) 3 недели назад
меня интересует ответственность застройщика, а не что грозит мигранту
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355768) Шушпанчик, застройщик ничево не нарушает
ШушпанчикУченик (193) 3 недели назад
т.е. мигранты могут спокойно жить на строительных площадках, не осуществляя там трудовую деятельность и при проверке на застройщика и субподрядчика не распространяются штрафы?
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355768) Шушпанчик, мегранта поймают и выдворят из России веноват только сам мегрант
Andrei I. Gerasimov Профи (539) 3 недели назад
Да, депортация и штраф.
ШушпанчикУченик (193) 3 недели назад
А застройщик и субподрядчик спокойно курят в сторонке? И на них никакие штрафы не распространяются?
кисуня) Искусственный Интеллект (290053) 3 недели назад
нельзя без прописки.где прописан,там и проживать
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213850) 2 недели назад
Спят в вагончиках, короткое замыкание и заживо сгорают. Пусть их руководство снимает им жильё. За МКАДом у нас гостиница-сутки -3 тысячи рублей.
А то хитрые. Продают квартиры-спекуляция наглая. На всём экономят. А сколько нелегалов пашут.