Привычки в еде, почему прибавка в весе и отечность

Кристина Овчиникова Ученик (83), на голосовании 6 месяцев назад
Может ли быть , что из-за того что человек потребляет много соли и пьет мало воды, у него прибавка в весе
Голосование за лучший ответ
xxxzzz Искусственный Интеллект (104150) 7 месяцев назад
Конечно может. Соль задерживает воду в организме, а недостаток воды влияет на метаболизм
Кристина ОвчиниковаУченик (83) 7 месяцев назад
А что делать в таком случае, поможет если человек начнёт пить воду?
xxxzzz Искусственный Интеллект (104150) Кристина Овчиникова, нужно потреблять в день не больше 5гр соли(одна столовая ложка), пить воду исходя из вашего веса. Со временем отеки уйдут.
Nos Искусственный Интеллект (285004) 7 месяцев назад
Может. Часто так проявляются гипотиреоз и болезни почек.
Light Moon Мудрец (10291) 7 месяцев назад
Да. Попробуйте пожить на минимуме соли и максимуме воды. Почувствуете разницу. Суточная норма взрослого человека около 2-2,5 литров воды в день. Если вы выпиваете воды меньше, чем ваша физиологическая потребность, это может постепенно привести к нарушению работы организма и развитию заболеваний.
Фатима Нуждаева Ученик (140) 7 месяцев назад
Соль задерживает жидкость в организме, и эта жидкость соответственно дает отечность. Поэтому питание нужно регулировать, как и количество соли, тем более на ночь. В дополнение можно пропить ренисамин, он отрегулирует нормальный вывод этой, лишней, жидкости из организма, отечность тоже уйдет.