Едрен батон, помогите с домашкой для сына второклашки

user72 ussf Ученик (125), на голосовании 1 неделю назад
есть 2 вазы и 3 яблока, сколькими разными способами можно разложить яблоки в вазы?
при условии, что в каждой должно быть хоть одно яблоко
Дополнен 1 месяц назад
мне кажется, что тут больше 2-3 способов
Голосование за лучший ответ
ЖекаБот Профи (597) 1 месяц назад
Эти возвратные местоимения сводят меня с ума!
- Профи (982) 1 месяц назад
Если не резать то только 2 в первую, 1 в вторую и наоборот. Если резать то впредь по бесконечности
⭐Человек с Земли Оракул (58388) 1 месяц назад
Чтобы распределить 3 яблока по двум вазам так, чтобы в каждой вазе было хотя бы одно яблоко, возможны следующие варианты:
1.В первой вазе 2 яблока, во второй — 1 яблоко.
2.В первой вазе 1 яблоко, во второй — 2 яблока.
Таким образом, есть всего 2 различных способа распределить яблоки по вазам с соблюдением данного условия.