https://expertpovolosam.com/zdorove/perhot/sredstva/narodnye/degtyarnoe-mylo https://gemotest.ru/info/spravochnik/simptomy/perkhot/ Перхоть может быть вызвана множеством факторов - зачастую невозможно определить отдельные триггеры.
Наиболее частые причины:
наследственная предрасположенность
склонность к увеличению выработки кожного сала (себорея)
гормональные колебания
стресс
климатические условия (например, сухой отопительный воздух зимой)
неправильный уход за волосами
дрожжеподобные грибки
На коже головы, как и на всей коже, присутствуют грибки и бактерии, которые необходимы для поддержания здорового баланса кожи. Этот естественный баланс поддерживается сложной системой правил. Под влиянием определенных факторов может возникнуть неконтролируемый рост дрожжевых грибов. Грибок особенно хорошо развивается, когда сальные железы производят много кожного сала.
Постараться найти и устранить причину появления перхоти, исключить или изменить внешние факторы, мешающие избавиться от перхоти: неправильный уход за волосами, краску вызывающую аллергию, пересушенный отоплением воздух, злоупотребление феном или плойкой.
Чтобы остановить чрезмерную колонизацию Pityrosporum ovale в аптеках предлагают специальные обезжиривающие шампуни, в составе которых присутствуют средства, противодействующие росту грибка.
Высокая частота рецидивов при лечении перхоти представляет собой серьезную проблему, поэтому рекомендуется сначала использовать лекарство для лечения (два раза в неделю в течение трех-пяти минут в течение четырех недель), а затем использовать это средство для профилактики (один раз в неделю до шести месяцев).
Между отдельными процедурами волосы рекомендуется мыть обычным, очень мягким шампунем. В отличие от других грибковых заболеваний, дрожжи, вызывающие перхоть на голове, безвредны и не заразны, но очень неэстетичные, поэтому с этим надо что-то делать, и пациенты стараются избавиться от перхоти любыми методами.