"обгон" на одностороннем

Александр Шевцов Ученик (105), закрыт 4 дня назад
Ехал на односторонней, двухполосной дороге в левом ряду ибо нужно было повернуть, дорога пустая, справа свободно, вижу, как мне моргает тип и не понимаю, чего он от меня хочет, он меня опередил и затормозил передо мной чтоб я тоже остановился, встали и он начинает мне предъявлять, мол я тебе моргаю, сигналю, че ты с полосы не уходишь и не даёшь, внимание, "обогнать",а не опередить, повторюсь, дорога пустая, правый ряд свободен, а мне налево через сотню метров. Начал мне затирать по какой полосе я должен ехать чтоб меня могли обогнать, начал быковать на меня пару лещей дал и он свалил, а до этого я него спросил, торопится ли он, на что получаю положительный ответ. Зато время нашёл остановить меня и разборки устраивать, вопрос собственно заключается в том, кто прав, поясните пожалуйста. Насколько я помню термины - обгон это опережение с выездом на встречку, а опережение это движение ТС со скоростью выше чем ТС в соседнем ряду
Лучший ответ
MrDimon _Pakimon Знаток (269) 1 месяц назад
Бро, это не реддит, но история странная
Остальные ответы
Лина Дарк Мыслитель (9847) 1 месяц назад
Он не прав а теперь забудьте эту историю, нервы дороже
КАСТРЮЛЯ кастрюля Мастер (2468) 1 месяц назад
забей на этого дурачка, таких полно на дорогах
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (366162) 1 месяц назад
а ты что пдд ему показать не можешь или зассал
Сергей Исаков Оракул (92202) 1 месяц назад
Почитай в ПДД раздел "Расположение ТС на проезжей части". Там всё написано
Radiy Оракул (56432) 1 месяц назад
На дороге полно убогих, которые считают, что дорога только для них.
Я на таких просто внимания не обращаю, а если сильно близко сзади прижмутся, то можно чуток тормоз прижать или задние ПТФ включить, хорошо отпугивает таких дебилов.
Да, есть в ПДД пункт, что за городом не стоит занимать левую полосу при свободной правой (моё мнение это пережиток с тех времён когда загородные дороги были в основном без отбойников), но так-же по этому пункту можно спросить и с него, да и если мне что-то мешает в правом ряду ехать или я собираюсь повернуть налево, то никто не запрещает занять левый ряд.
Владимир Оракул (58034) 1 месяц назад
правильно лещей он дал
ехать нужно всегда правее