Как избавиться от зависимости гонять?

Илларион Кутенко Новичок (0), открыт 3 недели назад
Люблю скорость, и ведь кокрас то из за нее на электро самокате я устроил 3 раза дтп, первый раз слетел со электросамоката и он поехал в женщину, уронил ее на голову об асфальт и чуть не разбил ей голову, второе я летел на всей скорости на улицу поворачивал и на ходу спрыгнул с электросамоката потому что летел в дерево с острыми ветками, и третье дтп я ехал прямо по двору и с лева выезжает машина, а я ехал 15-20км ч, стараюсь остановиться и где где то на 9-10 км влетаю в нее и чуть под колеса не попадаю.
8 ответов
Стрикулист Оракул (70859) 3 недели назад
Ты просто бесшабашный. Надо немного голову включать
Вамфарий Громобойников Гуру (4155) 3 недели назад
Склонность к опасному вождению и зависимость от скорости и адреналина на дороге могут быть связаны с чертами психопатии или социопатии. У людей с этими расстройствами личности часто наблюдается импульсивность, склонность к риску, пренебрежение нормами и безопасностью. Они могут быть нечувствительны к страху и тревоге, что снижает их оценку опасности быстрой езды.

На нейробиологическом уровне у психопатов и социопатов отмечаются нарушения в работе миндалевидного тела и префронтальной коры. Миндалевидное тело отвечает за обработку эмоций, особенно страха. У людей с психопатическими чертами активность этой области снижена, поэтому они меньше реагируют на сигналы опасности и риска. Префронтальная кора отвечает за контроль импульсов и принятие решений. При психопатии и социопатии наблюдается ее сниженная активность и связанность с другими отделами мозга, что приводит к импульсивности и неспособности учитывать последствия своих действий.

Другой возможный диагноз - это расстройство поведения, которое часто начинается еще в детском или подростковом возрасте. Для него характерны стойкие паттерны агрессивного, деструктивного и антисоциального поведения. Люди с расстройством поведения часто нарушают права других, игнорируют нормы и запреты, склонны к импульсивным и рискованным поступкам, в том числе в вождении.

Нейробиологической основой расстройства поведения считаются нарушения в серотониновой и дофаминовой системах мозга. Серотонин регулирует агрессию и импульсивность, его недостаток связан с антисоциальным и рискованным поведением. Дофамин отвечает за систему вознаграждения и подкрепления. При расстройствах поведения может наблюдаться сниженная чувствительность дофаминовых рецепторов, из-за чего человеку требуются все более сильные стимулы, в том числе риск и острые ощущения на дороге.

Еще один возможный диагноз - это пограничное расстройство личности (ПРЛ). Для него характерна эмоциональная нестабильность, импульсивность, склонность к рискованному и саморазрушительному поведению. Люди с ПРЛ часто стремятся к острым ощущениям и адреналину, плохо просчитывают риски и последствия, в том числе в вождении.

Нейробиологические корреляты ПРЛ - это нарушения в лимбической системе и префронтальной коре. Лимбическая система (особенно миндалевидное тело) гиперактивна и гиперчувствительна, что приводит к эмоциональной нестабильности и интенсивности. В то же время префронтальный контроль снижен, что затрудняет регуляцию эмоций и импульсов.
Шуня Искусственный Интеллект (648834) 3 недели назад
таким как ты надо запретить ездить на самокате , так как с головой не дружишь.