Есть ли разница между электрическим током и электрическим зарядом?

Ульяна Бебрусова Ученик (132), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Владимир Карпачёв Высший разум (471920) 4 недели назад
Величина электрического заряда измеряется электроскопом, величина (сила) электрического тока измеряется амперметромЭлектрический заряд относят к статическому электричеству, хотя при взаимодействии разноимённых зарядов возникает электрический ток.
Один Ампер - это сила тока, при которой за одну секунду через поперечное сечение проводника проходит заряд, равный одному Кулону.
Остальные ответы
Cherniy Lukich Знаток (348) 1 месяц назад
Конечно,существенная
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (234355) 1 месяц назад
Есть.
Электрический ток - это упорядоченное движение электрических зарядов.
Если заряды не движутся, или их движение хаотичное, то тока нет. А заряды есть.
Вас Ёк Оракул (88874) 1 месяц назад
Как между водой и
...водопадом.