Как расшифровывается типоразмер элемента питания CR17335SE?

КукумберOff Ученик (150), на голосовании 4 недели назад
Где найти расшифровки обозначения букв и цифр для литиевых батареек?
Голосование за лучший ответ
Инженер Высший разум (211275) 1 месяц назад
Первая буква
S — серебряно-цинковая;
С — литиевая;
L — щелочная
P - воздушно-цинковая
если первая буква отсутствует, это солевое устройство.

Вторая буква
F — плоская;
R — цилиндрическая.

17 - диаметр, мм
33,5 - длина, мм
КукумберOffУченик (150) 1 месяц назад
Хорошо, а если она er17335? И что такое se? Те буковки я тоже нашел поиском...
Алексей Шуплецов Оракул (89835) 1 месяц назад
СR-марганцево-литиевый элемент.Цифры-это размеры.
КукумберOffУченик (150) 1 месяц назад
Спасибо, я тоже умею пользоваться поисковиками. Я не смог найти варианты расшифровки. Например, чем отличается cr от er? И зачем в конце se?
Алексей Шуплецов Оракул (89835) ER- это литий-тионилхлоридный аккумулятор. SE-тоже,естественно,что-то означает.Не имеет значения.