Надо ли оповестить органы опеки о смерти опекаемого?

Nuriya Знаток (256), закрыт 2 недели назад
Опекаемый скончался. Обязан ли опекун оповестить об этом органы опеки?
Лучший ответ
Остальные ответы
PROSTO_TEM4IK Мастер (1004) 2 недели назад
Он по сути сиротой остался. Конечно да
«Осенняя лихорадка» Оракул (79535) 2 недели назад
Если опекаемый скончался, то Вы, как его опекун, должны уведомить об этом орган опеки и попечительства, который в свою очередь уведомит налоговую инспекцию о смерти опекаемого.Орган опеки и попечительства также может выдать Вам свидетельство о смерти опекаемого и поставь вас в первую очередь в наследстве.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152060) 2 недели назад
Конечно. У вас в договоре русским по белому написано, что вы обязаны извещать орган опеки о любых существенных изменениях, влекущих за собой изменение обязательств опекуна.
NuriyaЗнаток (256) 2 недели назад
Во-первых, это не договор, а ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации города. Если бы подобное было написано в данном постановлении, у меня не возник бы вопрос. И, дозвониться сейчас не имею возможности в отдел опеки, т.к. он сменил свой адрес и, уже два месяца как, не обзаведётся телефонным номером... Вот, так и живём?
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152060) Nuriya, администраия города такими вещами не занимается, это функционал отдела опеки. А администраия города работает согласно закону о местном самоуправлении - обеспечивает нормальное функионирование городской жизни.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213850) 2 недели назад
Бежать в пенсионный, с Свидельством о смерти. Чтобы пенсию не платили, а возвращать придётся государству. В МФЦ всё оформить. Сообщить детям, внукам.
Вызвать врачей-Скорую помощь, полицию, тело забирают. В морг съездить отвезти одежду, тапочки. На само кладбище, к руководству. Договориться о всех мелочах.
В Ритуальных услугах заказать табличку:Дата рождения и смерти. Фото увеличат. Покроют спец составом деревянный крест и фотографию, от дождя и снега. Делают за сутки + оградку. Отпевание летом, 5 тысяч руб, в храме.
Приличный гроб от 30 тысяч рублей. Можно и оркестр заказать. Памятники через год, когда земля осядет.
Будут вопросы-отвечу.
NuriyaЗнаток (256) 2 недели назад
Вообще-то, у меня вопрос был совершенно о другом. Вопрос был, конкретно, о коммуникации с отделом опеки Администрации города.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213850) Nuriya, Сообщить везде и всем. Это же человек умер. Оформить всё.
коша Искусственный Интеллект (149517) 2 недели назад
вызывайте полицию, все оформят. у них же можете спросить по коммуникации с опекой в конкретно вашем захолустье. для вас конкретно важны причины смерти, т.е. не криминал и вы не виновны