Какая религия была у Мусульман до Ислама ? У Арабов какая была религия до Ислама ?

. Мудрец (17065), закрыт 6 дней назад
Лучший ответ
Сайфарема ** Просветленный (39395) 1 месяц назад
Язычество...с исламом они не далеко ушли...
Остальные ответы
V&S Искусственный Интеллект (211002) 1 месяц назад
Разные были мусульмане не нация и не народ.. :)
Иван Сидоров Просветленный (41619) 1 месяц назад
Сура 3 семейство Имрана аят 103

Кулиев

Крепко держитесь за вервь Аллаха все вместе и не разделяйтесь. Помните о милости, которую Аллах оказал вам, когда вы были врагами, а Он сплотил ваши сердца, и по Его милости вы стали братьями. Вы были на краю Огненной пропасти, и Он спас вас от нее. Так Аллах разъясняет вам Свои знамения, — быть может, вы последуете прямым путем.

Абу Адель

И (крепко) держитесь (о, верующие) за вервь [[Верующий связывается со своим Господом через Его Книгу и Его Путь, поэтому Аллах Всевышний назвал Коран и Ислам вервью [веревкой].]] Аллаха [за Его Книгу и Веру, которую Он дал] все вместе, и не разделяйтесь. И помните благодеяние Аллаха (которое Он оказал) вам, (а именно то, что) когда-то [до Ислама] вы (о, ансары из племени Аус и Хазрадж) были врагами (между собой), а Он сблизил ваши сердца (на основе любви к Аллаху), и вы стали по Его благодеянию братьями [возлюбили друг-друга ради довольства Аллаха]! И вы были на краю пропасти Огня [Ада], и Он (Он даровал вам Веру и) спас вас от него [от Ада]. Так [как в этих аятах были показаны признаки правильной веры] разъясняет вам Аллах Свои знамения, чтобы вы шли истинным путем!

Толкование ас-Саади
Крепко держитесь за вервь Аллаха все вместе и не разделяйтесь. Помните о милости, которую Аллах оказал вам, когда вы были врагами, а Он сплотил ваши сердца, и по Его милости вы стали братьями. Вы были на краю Огненной пропасти, и Он спас вас от нее. Так Аллах разъясняет вам Свои знамения, - быть может, вы последуете прямым путем. [[В этих аятах Аллах призвал Своих верующих рабов быть признательными и благодарными за Его великие милости, бояться Его надлежащим образом, исправно подчиняться Ему и не ослушаться Его, поступая при этом искренне ради Него. Он велел людям исповедовать истинную религию и крепко держаться за вервь Аллаха, которую Он протянул к Своим рабам, сделав ее единственным путем, ведущим к Нему. Эта вервь - религия Аллаха и Его писание, и люди обязаны объединиться вокруг этой религии, не распадаться на группировки и следовать этим путем до самой смерти. Аллах напомнил мусульманам о том, в каком положении они находились до того, как Он оказал им эту великую милость. Они были разрозненны и враждовали друг с другом, но Аллах посредством Своей религии помог им объединиться, сплотил их сердца и сделал их братьями. Они находились на краю Адской пропасти, но Аллах спас их от великой беды и повел их путем счастья и преуспеяния. Так Он разъясняет людям знамения, чтобы они следовали прямым путем, благодарили Его и крепко хватались за Его вервь.]]
Invader Zim Просветленный (20776) 1 месяц назад
Всякая и разная. Были христиане (кое-где до сих пор остались), мандеи (последователи Иоанна Отмывателя), зороастрийцы, плюс куча местных и региональных культов, привязанных к природным объектам.

В самом Коране есть история на эту тему. Мухаммед, чтобы его не сильно пинали в Мекке, положительно отзывался о тамошних богинях (ал-Лат, аль-Узза и Манат). Потом это попало в Коран (сура 53, аяты 19-20), а еще более потом эту часть Корана стали называть "сатанинскими стихами".
♕Вита♕ Искусственный Интеллект (133936) 1 месяц назад
1.Автохтонный аравийский монотеизм (ханифия).
2.До возникновения ислама на Аравийском полуострове были язычники, иудеи и христиане. Изначально арабы, как им и положено по происхождению от Исмаила (Измаила) сына Ибрахима (Авраама), были монотеистами. До того были политеистами, поклонялись духам предков, всяким камням, деревьям, как все язычники.
Alexander Gorunov Мудрец (15959) 1 месяц назад
Проторелигия ислама и христианства это зороастризм
Ответы Саляфов Гуру (4387) 1 месяц назад
то же ислам,только распрастранено было могило поклонство и идолопоклонство

вообще ислам был с прихода первого человека адама(а.с) просто книжки разные были,
Миразиз Мирзарахимов Мудрец (11036) 1 месяц назад
Мусульманин - покорный человек исповедующий ислам .
5 столпов Ислама с пророка Авраама , 5 500 лет .
5 столп - Хадж в Мекку - центр ислама , центр земли , центр арабской нации .
Кааба была первым сооружением, построенным людьми, для поклонения Единому Творцу. Впервые она была построена первым пророком — Адамом (мир ему): «Воистину, первый Дом, который был воздвигнут, чтобы люди [предавались богослужению], — это тот, который в Бакке(Мекке).
При потопе во время пророка Ноя Дом был смыт .
По Указу Всевышнего Аллаха пророк Авраам со старшим сыном пророком Исмаилом на том же месте построили заново Дом-Каабу .
Каа́ба (араб. الكعبة المشرفة‎ — Аль-Ка'бату-ль-Мушаррафа‎ «Досточтимая Кааба») — мусульманская святыня в виде кубической постройки во внутреннем дворе мечети .
Евгения Филиппова Знаток (285) 1 месяц назад
Вообще в мире много религий
  1. Унханство
  2. Самирство
  3. Наркоманство
  4. Христианство
  5. Бангизм
  6. Даосизм
  7. Конфуцианство
  8. Ислам
  9. Буддизм
  10. Наркобуддизм
  11. Рунизм
  12. Данизм
  13. Романтизм
  14. Коммунизм
  15. Капитализм
  16. Иудаизм
  17. Наркозависимость