Как совмещается Божественность Богов и Культ Личности ?

. Мудрец (17065), закрыт 6 дней назад
Лучший ответ
Валентина Фоменко Мастер (2147) 1 месяц назад
Никак. Господь сказал- не сотвори кумира.
Остальные ответы
Invader Zim Просветленный (20776) 1 месяц назад
Вопрос не имеет смысла. В культовой организации содержание верований не имеет значения. Имеет значение только стиль отношений между руководством и рядовыми членами — руководство эксплуатирует рядовых членов, экономически, психологически и/или сексуально. Соответственно, культовые организации бывают абсолютно всякие: религиозные, политические, коммерческие, спортивные, преступные...
.Мудрец (17065) 1 месяц назад
Бог это личность ?
Invader Zim Просветленный (20776) Бог — это сказочный герой. А культ — это организация, созданная с целью эксплуатации большинства меньшинством.
.Мудрец (17065) 1 месяц назад
Культ это божественность ?
Поль ЛовецЖемчуга Оракул (94431) 1 месяц назад
Лох не мамонт - он не вымрет. Дуракам можно втюхать и то, и другое.
☀️Странник Искусственный Интеллект (127630) 1 месяц назад
Бог это - не личность, а звезда по имени Солнце.
Гольфстрим Z645/Z280 Просветленный (26159) 1 месяц назад
А они обязательно должны совмещаться?