Почему на компьютере программы, а в смартфоне приложения?

Александр Сёмин Профи (526), закрыт 3 недели назад
Почему такие названия пошли?
Лучший ответ
game hipe HIPE Профи (832) 3 недели назад
Программы и приложения выполняют схожие функции, но имеют некоторые различия. Программы предназначены для работы на компьютерах, тогда как приложения разработаны для смартфонов и планшетов.
Программы обычно представляют собой автономные исполняемые файлы, которые устанавливаются на компьютер и запускаются независимо от других программ. Они требуют больше ресурсов и предназначены для выполнения сложных задач, таких как обработка текстов, создание мультимедийных файлов или работа с базами данных.
Приложения, с другой стороны, являются облегчёнными версиями программ и предназначены для работы на смартфонах и планшетах. Они оптимизированы для работы на мобильных устройствах, потребляют меньше ресурсов и выполняют более простые задачи, такие как отправка сообщений, просмотр веб-страниц или использование социальных сетей.
Остальные ответы
odins Искусственный Интеллект (392502) 3 недели назад
это всё одинаково по сути там и там это программы,
приложения это как бы более конкретное изделие связаное с например браузерои или радиомодулем телефона
Горький Опыт Профи (695) 3 недели назад
Контекстное разделение терминов служит для лучшего понимания, о чем речь.
КеельПросветленный (40998) 3 недели назад
И «о чём речь» в этом понимании?
ты не ответил на вопрос.
D@.ru Мудрец (15864) 3 недели назад
А чем отличается ум от мозга? Почти тоже самое.
КеельПросветленный (40998) 3 недели назад
Мозг – орган живого существа – аналог компьютера.
Ум – информационно-программное наполнение мозга – аналог всей совокупности программ и файлов-документов в компьютере.

бред несёшь.
Ярило Просветленный (26791) 3 недели назад
Бред.

  • Есть операционная система
  • Есть программы
  • Есть программы, которые либо являются приложениями, либо не являются
КеельПросветленный (40998) 3 недели назад
И в чём разница между программами и приложениями?
А то ты какой-то бред написала.
Ярило Просветленный (26791) Кеель, я написал то, что должно быть очевидно даже такой альтернативно одарённой школоте: программы это любые исполняемые файлы. Например, загрузчик операционной системы или оконный менеджер. Из них приложениями являются только те, с которыми работает пользователь, получая какой либо результат. Например видеопроигрыватель или текстовый редактор.
КеельПросветленный (40998) 3 недели назад
Понятно: ты – ии = искусственный интеллект,
у которого интеллекта толком нету,
сочиняешь неадекватности.
До смартфонов звуко- и видео-проигрыватели и текстовые редакторы
прекрасно называли программами
и не знали слОва «приложения».
Ярило Просветленный (26791) Кеель, иди букварь учить
КеельПросветленный (40998) 3 недели назад
бред несёшь.