О чем думают умирающие люди?...

Ботанег Мыслитель (5479), закрыт 1 месяц назад
Видя, вокруг людей...
не могущие ему помочь...
(а большинство и не желающие)...
Лучший ответ
Аня Иванова Просветленный (42086) 1 месяц назад
Никому не хочется умирать , об этом и думают .Даже тяжело больные , согласны на любое лечение , лишь бы выздороветь .
Остальные ответы
clichok Искусственный Интеллект (146356) 1 месяц назад
мало кто из них присмерти в сознании, а значит они не думают ;)
Иона ЗоинскийОракул (79766) 1 месяц назад
бывает такое,что человек активизируется именно перед смертью,даже встает в больнице,куда то ломится. организм так работает.
clichok Искусственный Интеллект (146356) Иона Зоинский, но потом отключается и входит в предсмертное состояние ;)
Иона Зоинский Оракул (79766) 1 месяц назад
думаю,что о потомках,если они есть, а у кого нет,о родственниках
. . Профи (750) 1 месяц назад
про очистку своего браузера
Иона ЗоинскийОракул (79766) 1 месяц назад
куки))))
Дедуля Оракул (75777) 1 месяц назад
В больницу и там спрашивай и распрашивай!
БотанегМыслитель (5479) 1 месяц назад
не умирал еще?...
Дедуля Оракул (75777) Ботанег, Там умирают и лежат в ожидании. (О чем думают умирающие люди?...) Я воочию видел и знаю рядом лежащих со мной. А часто думают: Чтобы меньше страдали его родичи от ухода его в мир иной (ящик и яму). НЕ умирай а спрашивай тама.
Супер Кот Нуар Мудрец (16900) 1 месяц назад
думаю они не думают уже.... они видят то чего мы не видим.. вон мне маманя за год до смерти говорила что в окна заглядывает её первый муж.. и спрашивает меня вижу ли я его в окне.. потом выяснилось что он умер в то время когда она его видела.. мистика..

вообщем что то с нами реально существует рядом только мы этого не видим, хотя я видел..
БотанегМыслитель (5479) 1 месяц назад
мне брат приснился, в ту ночь, когда он умер...
и почему-то я его чувствовал как святого...
хотя - он был далек от святости по жизни...
Супер Кот Нуар Мудрец (16900) Ботанег, мы все взаимосвязаны как то.. это сто процентов..информационно
Юрий Львович Искусственный Интеллект (262720) 1 месяц назад
Чехов например выпил бокал шампанского которое ему принесла жена... Улыбнулся. Лёг на бок... И умер.)
БотанегМыслитель (5479) 1 месяц назад
хотелось чтобы так было все просто...)
Юрий Львович Искусственный Интеллект (262720) Ботанег, не помню... Кажется Стив Джобс когда умирал... Последние слова... Ух ты!! Где-то читал. А Вольтер на коленях умолял врачей дать ему ещё немного пожить. Ленин... тоже херово кончался Ницше чудил...
Тэрыкы Гуру (4150) 1 месяц назад
— О чем думали вы эти дни?

— О шее и топоре.

— А сегодня? — записывая, сказал Коломб. — Сегодня вы думали, мой друг, конечно, о количестве времени, остающемся вам, не так ли?

— Нет. О топоре и шее.

— А сейчас?

— О топоре и шее.

— Можете ли вы говорить со мной о моменте оглашения приговора?

— Нет, — злорадно сказал Эбергайль, — я, к счастью, не могу более думать и разговаривать ни о чем, кроме шеи и топора.

А.С.Грин
https://rvb.ru/20vek/grin/ss6/vol2/texts/043.html
Алексей Сорокин Гуру (3307) 1 месяц назад
о том, как бы еще лучше исправить свою Карму, успеть, пока есть возможность, чтобы в следующей жизни все сложилось норм
Спокойно, всё хорошо Гуру (2933) 1 месяц назад
Умирающие думают: как бы прожить ещё немного.
Alex Badlewski Гуру (3936) 1 месяц назад
Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению»
(Екклесиаст 9:4, 5).

О чем думают умирающие люди...
Вернее происходит
Например:
Люди, испытавшие близсмертное переживание. Например, в ходе испытаний, проведенных професс. медицины «почти все лица, испытавшие предсмертное переживание, сообщали о ясном исчезновении страха смерти и ясном увеличении веры в загробную жизнь»
и предсмертная агония..

Бывает и другое:
Многие люди, пережившие клиническую смерть, ничего не помнят. Некоторые рассказывают о том, как они парили над своим телом. Одни говорят, что видели что-то красивое, а другие — что они были напуганы.

Есть медицинское объяснение таким явлениям.

Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес».

Множество близсмертных переживаний так тесно связано с прежними переживаниями и жизненной обстановкой пациентов, что было бы неразумно полагать, что они заглянули в потусторонний мир.