PALIT RTX 3070 GAMING PRO. Температуры...

До замены термоинтерфейсов( термопрокладки, термопаста). Температура была по чипу 71-73 градуса, hotspot 90-95. Нормальны ли такие результаты после замены? @Palit
Здравствуйте,
Целевая температура RTX 3070, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке 93 градуса, термодатчик температуры горячей точки процессора GPU Temperature (Hot Spot) не используется для оценки температурного режима видеокарты, поэтому отсутствует в официальном мониторинге NVIDIA, температурный режим оценивается по стандартному термодатчику GPU Temperature, температурные изменения в графических процессорах распределяются неравномерно, для мониторинга предусматривается несколько термодатчиков в графических процессорах, термодатчик горячей точки мониторит локальные изменения температуры, подробности можете посмотреть, например, здесь: https://habr.com/ru/news/t/463809/ , при этом вполне возможны значения уровня 100-110 градусов, которые не являются значениями температуры графического процессора, соответствующие значения можете посмотреть по мониторингу основного термодатчика, допустимые температуры по термодатчику температуры горячей точки процессора GPU Temperature (Hot Spot) при использовании видеокарты до 105 градусов, при температурах по термодатчику температуры горячей точки процессора GPU Temperature (Hot Spot) на уровне 105 градусов задействуются температурные защиты с повышением оборотов вентиляторов, типичные максимальные значения температур по термодатчику температуры горячей точки процессора GPU Temperature (Hot Spot) на уровне 90-95 градусов в зависимости от модели и экземпляра видеокарты, у видеокарт на базе RTX 3070 серии GamingPro используются эффективные системы охлаждения, типичные максимальные температуры в нагрузке на уровне 70-72 градусов в зависимости от охлаждения в корпусе, информация о температурах в обзоре RTX 3070 GamingPro OC: https://3dnews.ru/1024101/obzor-palit-geforce-rtx-3070-gamingpro-oc , при таких температурах в реальных игровых приложениях, так как синтетические стресс-тесты не имеют отношения к реальной игровой нагрузке, к тому же длительное использование видеокарты в такой нагрузке может вызвать аппаратную неисправность видеокарты, в условиях открытого корпуса, чтобы не учитывать влияние эффективности охлаждения в корпусе, можете не беспокоиться по поводу температурного режима видеокарты,
если возникают вопросы по видеокартам, можете писать на cis_support@palit.com , так как на германском адресе, что, конечно, довольно странно, возможно влияние перевода на корректность информации в обсуждении.

От самой PALIT