Гидроудар или нет? Ваз 2109 инжектор

Александр Морозко Знаток (369), закрыт 9 месяцев назад
Проехался вчера по луже и спустя ±1 км машина начала дёргаться, как доехал до светофора, сбросил на нейтраль и выжал тормоз машина сразу заглохла, потом уже не заводилась.

Искра есть
Бензин есть

Самое интересное, воздушный фильтр сухой, может ли это быть гидроудар?
Лучший ответ
Сергей Исаков Искусственный Интеллект (100467) 1 год назад
Был бы гидроудар до светофора не доехал бы
Александр МорозкоЗнаток (369) 1 год назад
она ж после гидроудара тоже может ехать непродолжительное время, разве нет? Я минут 40 сушился на заправке, так по итогу и не завел, может ли это быть датчик коленвала?
Сергей ИсаковИскусственный Интеллект (100467) 1 год назад
При гидроударе гнет шатун, ломает поршень и т.п. Какая езда!!!!
ИСкра есть- датчик коленвала работает.
Александр Морозко Знаток (369) Сергей Исаков, и в чем тогда может быть проблема?
Остальные ответы
Сергей Головин Искусственный Интеллект (155759) 1 год назад
Гидроудар - это попадание воды в цилиндры через воздушный фильтр. А у тебя залита система зажигания.
ну, от части вы меня успокоили, воздушный сухой
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (181414) 1 год назад
Что это такое - гидроудар?
вода в цилиндрах..
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (181414) Александр Морозко, для "гидроудара" нужно по стакану в каждом цилиндре! Мотор вклинит мгновенно! И то это совсем не гидроудар будет.
Son of the Christ Оракул (52788) 1 год назад
Суши модуль зажигания
но искра то есть...
Son of the Christ Оракул (52788) Александр Морозко, на всех цилиндрах смотрел?
сергей иванов Просветленный (24338) 1 год назад
Вы по луде сколько километров ехали.
метров 10
сергей иванов Просветленный (24338) Александр Морозко, А воду потом сливали.
дмитрий осенин Просветленный (38574) 1 год назад
что-б гидроудар получить,машину надо в речке утопить на высоких оборотах
Мореход Искусственный Интеллект (628712) 1 год назад
Шатуны покажи, скажем был гидроудар или нет. А так проводку суши, куда то вода попала
Васька танкист Просветленный (46595) 1 год назад
На 4 цилиндровый движках гидроудара не может быть в принципе. Движок сразу глохнет
Андрей ПотапенкоИскусственный Интеллект (140269) 1 год назад
Правда? А если на скорости в речку влететь? Не надо быть таким категоричным.
Васька танкист Просветленный (46595) Андрей Потапенко, заглохнет и все. Я только гидроудар на 6 горшковых пару раз видел
Олег Гох Знаток (298) 1 год назад
Защита картера есть?