Трушный спорт

Маленький прыжок в волейболе

Здравствуйте, хожу в волейбол 2 года, мальчик 14 лет, и у меня слишком маленький прыжок на свой рост 170, одноклассники с ростом 165 и выше прыгают чем я, из за маленького прыжка не могу нормальный удар сделать, дайте пару упражнений чтобы улучшить прыжок пожалуйста

перекат с пяток на носок и одновременное разгибание коленей. Когда сумеешь всё это синхронизировать в одно плавное движение - будешь подлетать, как птичка. Ну и насчет веса верно посоветовали - утяжелись слегка.

20 килограмм в рюкзак и прыгай вверх с ним