Философский вопрос

Чем иеромонах отличаете от иерея или иеродиакон от диакона?

в католицизме например иеромонах отличается наличием рясы соответственного монашеского ордена (францисканец, иезуит, доминиканец и т д). а в православии что обычные священники, что монахи носят подрясники и скуфьи. при том удивительно что черные скуфьи носят даже обычные мирские батюшки и диаконы. обычно мирские вроде носят фиолетовые или красные скуфьи и камилавки. разве не так? а тут видишь священника в черной скуфье или в почти черной камилавке, а выясняешь, что он женат и не является монахом. такое сбивало всегда с толку. особенно если это диакон. ведь диакон как и монах креста не носит, а в скуфье и подряснике за монаха примешь спокойно. чем иеродиакон от диакона обычного отличается внешне? камилавки носят что обычные диаконы, что иеродиаконы, как и скуфьи. в католицизме например иеромонах повторяю носит рясу соответственного ордена. а в православии как иеромонах от иерея/протоиерея отличается или иеродиакон от диакона? на счет небритости или длинных волос что монахи что священники мирские не бреются (мало кто из мирских священников бреется) и нередко носят длинные волосы.

Иеромонах от Иерея отличается тем что У него Монашескре Облачение, а у Иеродиакана Камилавка.