Помогите выбрать сплит систему

Сергей ... Ученик (15), открыт 2 недели назад
Подскажите пожалуйста, хочу установить кондиционер, будет он стоять в комнате A (она 18,3 кв ) Б на рисунке это прихожая, В это кухня, проход из прихожей в комнату Б не чем не закрывается то есть межкомнатной двери нет, просто арка, из прихожей (Б) проход на кухню (В) тоже через арку, межкомнатной двери нету, комната А 18,3 кв+ прихожая Б 6,7 кв + кухня 5,5 кв = 30,5 квадратов, остальные комнаты ограничены межкомнатными дверьми, вопрос такой: можно поставить кондиционер на 28 квадратов в комнате Б будет он охлаждать эти помещения тоже? И есть ли смысл на 28 квадратов кондиционер ставить? Или поставить на 21 квадрат, комната А 18,3 то есть мощности кондиционера должно хватать, если бы была межкомнатная дверь между комнатой А и прихожей так бы и сделал, но почему думаю поставить кондиционер помощнее на 28 квадратов потому что кондиционер же будет пытаться охладить помещение прихожей там же будет теплый воздух, или можно поставить на 21 квадрат кондиционер? Но он же будет без остановки работать так как квадратов больше будет пытаться охладить, на сколько знаю советуют же двери межкомнатные закрывать при работе кондиционера
3 ответа
Аня Ломкова Ученик (102) 2 недели назад
Если нет возможности установить межкомнатные двери, то лучше выбрать кондиционер на 28 квадратов для обеспечения достаточной мощности охлаждения всего помещения. Это позволит равномерно распределить прохладу и обеспечить комфорт во всех зонах. В итоге, это будет более эффективным решением, чем установка кондиционера на 21 квадрат, который будет работать на износ, пытаясь охладить все помещения.
Сергей ...Ученик (15) 2 недели назад
Он на 25 кв
Сергей ...Ученик (15) 2 недели назад
Точнее на 27