Почему поселение назвали штад , в царское время ?

Василий Пктров Искусственный Интеллект (109421), открыт 3 недели назад
3 ответа
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (136035) 3 недели назад
Скорее всего,там немцы жили.Переселенцы.Какое именно поселение?
Алексей Гордеев Просветленный (41875) 3 недели назад
Подражание и преклонение перед Западом началось еще со времен Петра.
Всякие Ораниенбаумы, Петербурги и Кронштадты...
Alex GalininМыслитель (9123) 3 недели назад
вообще-то еще задолго ДО Петра. Вспомните, когда на Москве появилась Немецкая Слобода?
altlisek Искусственный Интеллект (234467) 3 недели назад
Поскольку Россия - полюс холода, цивилизация в неё приходила из более тёплых стран.
В разное время донором русской цивилизации были разные регионы. Со времён царя Алексея Михайловича одним из основных доноров стал германский мир (Германия, Голландия и т.д.).

"Штадт" в переводе с немецкого означает "город", "поселение"