Вопрос очень странный и запутанный

Vortex Vortex Знаток (484), открыт 4 недели назад
Цыганский язык это какой язык? Просто нет такой страны как цыгания или ещё чё. но может ляя я себе голову загрузил
4 ответа
UFO Мыслитель (6512) 4 недели назад
Есть языки без стран как и страны без языка.
Viktor Vruk Искусственный Интеллект (350261) 4 недели назад
родом язык из Индии,но русские цыгане не понимают молдавских,цыган-люли,испанских цыган,венгерских цыган...Гибкий язык....подстраивается под страны обитания.
n. Искусственный Интеллект (426323) 4 недели назад
У них свой цыганский язык
Языки связаны с народами, нациями, не со странами.
Vasiky Pupkeen Мыслитель (7651) 4 недели назад
Цыгане одна из низших каст в Индии, оттуда, говорят и приперлись. Также я слышал, что Индия готова их взять обратно всех.