Если в 100 г. водки написано что 225 кал., то получается что в 500 г. больше тысячи?

Неон Есть Гуру (4184), открыт 2 недели назад
3 ответа
Антон Виноградов Гуру (2635) 2 недели назад
1125 калорий получается, но мне кажется ты в чем-то ошибся, потому что сам по себе алкоголь - не калорийный продукт
Byret Оракул (59164) 2 недели назад
В целом да. Вот только калории из водки не усваиваются, там нет ни углеводов, ни белков, ни жиров. Это как с углем: теоретически калорийность его высокая, на практике ни одной калории из него человеческий организм не сможет превратить в энергию (либо в жир). Указывают калорийность на водке просто потому что "так надо", пищевой ценности же там нет
Дарья Журавлева Ученик (103) 2 недели назад
Слушай, тут бот в тг есть, который калории считает, можешь туда водку забить. Называется FoodRoom AI Bot. Пишет, что в 500г там 1155 калорий, причем ни белков, ни жиров, ни углеводов там нет. Можно пить чисто для энергии :D