1 год назад
от

С помощью представленной экономической карты Урала определите, какие два из перечисленных утверждений являются верными.

  1. Центры цветной металлургии (Реж, Верхний Уфалей, Орск) ориентируются на месторождения топливных полезных ископаемых.

  2. Крупные центры машиностроения представлены в Нижнем Тагиле, Перми, Екатеринбурге.

  3. Основные центры лесной промышленности расположены на севере района в пределах Пермского края и Свердловской области.

  4. Химическая промышленность, развитая на основе близлежащих месторождений нефти, представлена в таких центрах, как Магнитогорск, Медногорск, Нижний Тагил.

  5. Гидравлические электростанции, обеспечивающие электроэнергией район, расположены в Курганской области.

Дополнен

ответ: 2,3

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

привет из фоксфорда)

Одним из старейших российских регионов по производству цветных металлов является Урал. Здесь производят цинк, медь, никель, свинец, золото, алюминий и много других редких металлов. На сегодняшний день на Урале действующими являются одиннадцать предприятий медной промышленности.
Среди этих предприятий крупнейшими являются Учалинский и Башкирский горнообогатительные комбинаты, Карабахский медеплавильный завод, Бурибаевское рудоуправление, Кыштымский медеэлектролитный завод, Кировоградский и Красноуральский медеплавильные комбинаты, Среднеуральский медеплавильный завод, Дегтярское рудоуправление, комбинат «Уралэлектромедь» , Медногорский медносерный комбинат, Гайский горно обогатительный комбинат.
Уральские предприятия производят более 65% цинка в концентрате, 43% рафинированной меди от общего объема отечественного производства этой продукции. Также на долю уральских предприятий приходится значительная часть золота, серебра, рассеянных и редких металлов.

Бл там война что ли идëт