Почему вилку столетиями считали дьявольским изобретением:?

егор палыч Искусственный Интеллект (714344), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (651086) 2 месяца назад
В древности люди ели в основном руками. При этом сколько пальцев нужно для этого использовать было одним из отличительных признаков высших и низших слоев населения.

Простолюдины ели всей петярней, а у благородных патрициев времен Римской империи и более поздних аристократов считалось хорошим тоном есть тремя пальцами. Так, в 1530-х годах была даже популярна книга по этикету, в которой описывалось "правило трех пальцев".

Хотя прообраз вилки возник довольно давно. Самые древние такие образцы датируют 4 тысячелетием до н.э. Их обнаружили в местечке Чатал-Хююк на территории нынешней Турции.

Известно, что вилки были распространены среди персидских аристократов уже в 8-9-м веках н.э.Это был редкий прибор. Так, у английского короля Эдуарда I, жившего в 13-м веке, были тысячи королевских ножей, сотни ложек и только семь вилок, шесть из которых - из серебра, а одна - из золота.

Король Франции Карл V Мудрый, живший уже в 14-м веке, был счастливым обладателем аж 12-ти вилок.

вою историю вилка начала, как враг церкви и одновременно как отличительный признак высочайшей культуры.
По поводу вилки и католическая, и православная средневековые церкви были удивительно единодушны. Самые продвинутые из церковнослужителей считали вилку ненужной и опасной роскошью, а самые фанатичные — уменьшенной копией дьявольских вил.
Главным распространителем этого мракобесия в Европе стала Венеция. Венецианцы, видимо, больше других любили роскошь, или их аристократам просто не нравилось пачкать свою одежду. Дело в том, что в те времена была популярна одежда с длинными, закрывающими пальцы манжетами, которые пачкались во время еды.

По мнению церкви, человек должен есть руками, ну, или хотя бы ложкой, а венецианские модники стали есть с помощью вилки кусочки фруктов.
Когда византийская принцесса умерла от чумы, это сразу было трактовано как божья кара за использование вилки.
https://dzen.ru/a/ZYkrCs8DtxTyEKqA
Остальные ответы
Calvin Candie Мастер (1740) 2 месяца назад
Потому что вилкой в глаз или в жопу раз
Виктор Пинчук Мудрец (17603) 2 месяца назад
А вилы придумали крестьяне
Mikhail Brezgunov Просветленный (29153) 2 месяца назад
Вилка как инструмент для еды появилась в тоже время как и воротник жабо, который не позволял донести кусок мяса до рта рукой... А одежду с таким воротником - жабо могли себе позволить только богатые люди среди которых гораздо больше сатанистов и в наши дни...
Sena Solomina Гений (50220) 2 месяца назад
Зубья ассоциируются как рога.
Светлана Незнанная Мудрец (17639) 2 месяца назад
люди необразованные..другого вывода сделать невозможно
Рамиль Ганиятов Гуру (3567) 2 месяца назад
Когда Сатана явился на Землю, то оставил своими тремя когтями волнистую линию, как подпись. Вилка с тремя зубьями поэтому считалась дьявольской. //Пивной завод в России, выпускающий пиво "Балтика" взял себе логотип подписи дьявола -тройная волна. Не зря владельцы являются евреями, и через пиво убивают людей.