Помогите найти книгу!

Анастасия Лобанова Мастер (1245), открыт 2 недели назад
Парня и девушку (они сироты) забирает с земли группа, искавшая душу своей предводительницы с помощью специального устройства. Парня брать поначалу не хотели.

Пара друзей узнаёт, что Земля - это место, где отбывают наказание преступники из другого мира. Их души могут перерождаться в пределах планеты несколько раз, если наказание предусматривает подобное, и по окончании срока возвращаются в собственные тела в изначальном мире.

Группа уверена, что душа той, кого они ищут, находится в теле девушки. У них уже было собрано устройство, с помощью которого душу можно переселить в другое тело. Побочный эффект - тело, которое покинула душа, уничтожается.

Девушка боится, но соглашается на процедуру. По её окончании выясняется, что она не вспомнила свою жизнь, что должно было бы произойти, будь тело её.

Вернувшийся зам и близкий друг предводительницы подтверждает догадку - они лоханулись и перепутали души, ибо он узнал её даже в мужском теле.

Намёки на то, что между ними было что-то большее, чем просто дружба.

Несколько моментов, которые я также помню:

1) По приглашению их противника, он(а) посетил(а) бои, которые ему не понравились.

2) После на их базу напали люди этого противника. Было убито тело с душой подруги Гг. Тело потом подлатали, а душа уже вернулась в своём настоящем теле. Мужском. Которое было братом их противника. И послало его далеко...

А ведь противник скучал по брату! Тот, кстати, отбывал свой срок за то, что соблазнил девушку (дочь или жену) какой-то шишки.

3) Был момент, в котором Гг приходится ответить на вызов на дуэль. Зная, что в бою шансы его нулевые, он идёт на хитрость и предлагает испытание с ядом. По нему в одном из сосудов простая вода, а в другом яд без цвета и запаха (на самом деле в обоих вода, но все поверили в "яд")

Тот, кто его вызвал, отказывается проходить испытание, из-за чего признаётся проигравшим.

Вот и всё, что я помню.
1 ответ
Настя Кузнецова Ученик (139) 2 недели назад
Может я и знаю но..... читать лень