Если люди никогда не видели Бога,то почему они уверенны,что знают,каков Его образ?

Cosmic Religion Мудрец (18418), на голосовании 6 дней назад
Дополнен 1 месяц назад
Речь идет о священном ОБРАЗЕ БОГА ,который сокрыт под завесой тайны!
Дополнен 1 месяц назад
Про качества Бога мы ,люди,понимаем и без книг !
Голосование за лучший ответ
ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (451305) 1 месяц назад
Ну, я не думаю, что Он не Любовь)
Кстати, в Библии описаны такие свойства, которые человек точно выдумать не мог. Человечество как богов выдумывало, давала имена, делила их по полу, что они живут семьями, ненавидят, предают, иногда помогают и т д.. самое главоне, похожи внешне на людей... у них меняется настроение,надо задабривать
А тут мы узали и о Духе и что это Любовь и что Бог неизменяем и что Он, внимание, никому не желает зла и является Люовью одновременно для всех - для честных и преступников, убийц и праведников, даже для демонов
. . Искусственный Интеллект (414544) 1 месяц назад
Ощутили когда одной ногой на том свете оказались -дико страшно стало в штаны чуть не наложили ,а до этого смеялись и не верили
Наталья Просветленный (27724) 1 месяц назад
Апостол Павел приводит один довод в пользу того, что Бог существует, хотя и невидим: «Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» (Рим. 1:20).
О силе Иеговы свидетельствуют, например, атмосфера Земли и магнитное поле — два щита, обеспечивающих нашу безопасность. Поговорим об атмосфере. Благодаря ей мы не только можем дышать — это еще и защита от большинства метеорных тел и других объектов, бороздящих космическое пространство. Каменные глыбы, которые могли бы нанести Земле огромный ущерб, обычно сгорают в атмосфере, оставляя красивые яркие следы в ночном небе.
Магнитное поле — второй щит. Оно образуется глубоко в недрах планеты. Внешнее ядро Земли состоит главным образом из расплавленного железа и создает мощное магнитное поле, которое окутывает планету и простирается далеко в космос. Оно оберегает нас от радиации, которая вызывается вспышками и взрывами на Солнце. Отклоняя эти выбросы энергии, магнитное поле не дает им сжечь все живое на поверхности планеты. Мы можем видеть, как действует магнитное поле, наблюдая за непредсказуемым огненным танцем в небесах — северным сиянием, озаряющим приполярные области земли. Несомненно, Иегова обладает «огромной силой». (Исаии 40:26.)
Иван Иванов Мыслитель (8026) 1 месяц назад
Фантазии по своему образу и подобию.
The Shining Искусственный Интеллект (303206) 1 месяц назад
Какие дела его, таков и образ его, крайне ужасен скорее всего.
. Мастер (1804) 1 месяц назад
Вспомни ненароком, как ты видишь себя, а именно лик ?
Ты можешь видеть своё лицо без посредничества так называемого зеркала ?
И ?
И как же ты, при столь явном изъяне, собираешься увидеть Бога ? И ищешь того же от других ? :)
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (247898) 1 месяц назад
От Иоанна 14:
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: "покажи нам Отца"?
----------------------------------
Бытие 1:26 "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.»
Правдоруб Мудрец (15780) 1 месяц назад
Всегда найдутся люди ЛЮБЯТ больше не Бога а деньги которые можно заработать в том числе и на фантазиях о якобы Боге и тем более на ЕГО "ИСТИННОМ ОБРАЗЕ"
Ибо как можно фантазировать о том что никто не видел?
А имея такой образ ФАНТАЗИИ ПОЛУЧАЮТСЯ ГОРАЗДО КРАСОЧНЕЙ
тем более что И ЦЕРКОВЬ НЕ ПРОТИВ А НАОБОРОТ ПООЩРЯЕТ ТАКИЕ ДЕЯНИЯ И БОЛЕЕ ТОГО САМА ЗА НИХ ПЛАТИТ!