Как мне разобраться в моей натальной карте?

gahuirop yartiop Знаток (366), открыт 2 недели назад
здравствуйте. у меня есть небольшая, но неприятная проблема. я родилась за полярным кругом (воркута) и не знаю с какой системе расчета домов мне нужно работать, ибо везде написано по-разному? и + в раннем детстве (4 года) мы с семьей переехали в другой город, стоит ли мне учитывать и опираться на локальную карту или же все таки работать только с натальной?
спасибо!
7 ответов
$ Просветленный (21625) 2 недели назад
Доверяй только ведической карте
PolluksПросветленный (21219) 2 недели назад
Ох уж этот ведический максимализм... Вопрос то вообще о другом)
Близнецы БлизнецовскиеПрофи (883) 2 недели назад
каждый кулик свое болото
Аля Летка Просветленный (24844) 2 недели назад
Все что за полярным кругом строится только в равнодомной системе. Если перехали далеко надо строить релокацию
gahuirop yartiopЗнаток (366) 2 недели назад
равнодомной от асц или от мс?
Polluks Просветленный (21219) 2 недели назад
Если Вы родились за полярным кругом, то стоит использовать равнодомную систему расчёта домов. Равнодомная от асцендента.

Потенциал, предназначение и основные задачи личности смотрятся по натальной карте, она неизменна, ведь человек рождается один раз. "Натальная" (от латинского) - относящийся непосредственно к моменту рождения.

При дальнем переезде сдвигаются куспиды домов, соответственно, немного изменяется уровень событийности, но локальная карта работает в совокупности с натальной, потому не стоит её рассматривать в отрыве от радикса
Паша Алексеев Высший разум (363230) 2 недели назад
Разобраться со своей картой, или точнее узнать свои возможности можно 3 способами:
за 3-4 месяца - используя древнюю систему наблюдений и фиксации событий
за 3-5 лет - обучаясь в любом учебном заведении обучающем Астрологии
за 10-15 лет - задавая вопросы на разных форумах

Карты рожденным за полярным кругом строят в равнодомных системах: от Асц, МС или Солнца
Карта релокации начинает работать через 3-4 года после переезда, и дает дополнительные возможности, но при этом работает также и карта рождения
Если место релокации в том же часовом поясе можно пользоваться и этой картой также как картой рождения.
La Luna Nera Высший разум (169110) 2 недели назад
Использовать надо всегда натальную карту, потому что рождение - это единственный факт, который не поддается изменениям и на который никто и ничто повлиять не может. Другой вопрос, если использовать систему Плацидуса то у вас не получатся прогнозы и карта не будет соответствовать вам.Так как сетка домов будет растянута.Вообще существует такое понятие как магия 60ой параллели - все скандинавские столицы и Санкт-Петербург уже должны расчитываться в другой системе домов - например, домах Коха или равнодомной системе от Асцендента. Воркута находится на 67 С.Ш. поэтому однозначно равнодомная система и даже Кох скорее всего не подойдет. А вообще надо смотреть по прогностике, что там у вас работает.
La Luna NeraВысший разум (169110) 2 недели назад
Город Широта Долгота
Осло 59,91° 10,75°
Старая Уппсала 59,90° 17,63°
Хельсинки 60,17° 24,95°
Санкт-Петербург 59,95° 30,32°
Старая Ладога 60,00° 32,30°
Белозерск 60,03° 37,78°
Кириллов 59,87° 38,38°
Харовск 59,95° 40,20°
Тотьма 59,98° 42,77°
Кич-Городок 59,99° 45,81°
Сергей Аксенов Просветленный (33589) 2 недели назад
Не мучайтесь...Для прогноза можно использовать ту же прогрессивную Луну по натальной карте..Аспекты к планетам покажут события вне зависимости от переезда..А для динамики просто смотрите соляры и лунары на место проживания...Этого достаточно для понимания жизни и событий...Если все это серьезно смотреть--на другое просто сил не останется...Про равнодомную систему Вам правильно написали...Север вносит свои коррективы в гороскоп..