Вопрос адептам бруклинского вибра

incognito Мастер (2016), на голосовании 5 дней назад
Тетраграмматон вcевидящий и всезнающий? Да...
А для чего тогда нужно было мазать "косяки" дверей кровищщей, когда еврейский демон тетраграмматон ходил и вырезал всех невинных первенцев в Египте, если тетраграмматон всезнающий и всевидящий, и он без обмазанных косяков кровью должен был прекрасно знать в каких домах живут неприкасаемые, а в каких будущие его жертвы?
Голосование за лучший ответ
Cosmic Religion Мудрец (18418) 1 месяц назад
История эта - это аллегория!
Халев Искусственный Интеллект (104196) 1 месяц назад
Это прообраз спасительной крови Христа.
Balram Искусственный Интеллект (194361) 1 месяц назад
Для того что бы было как по сценарию!....все же знают что умрут...но почему то ЖИВУТ как будто нет смерти!
иван петров Профи (840) 1 месяц назад
"всех невинных первенцев". А если первенцу лет 40, например?
incognitoМастер (2016) 1 месяц назад
Невинных в том, что яхве ожесточил сердце фараона и тот из-за этого расхотел отпускать пархатых рабов прочь.
Ps... не сам ли жрец Моисей в ветхозаветном мануале написал подраздел о правильной эксплуатации рабов? Или это справедливо только в отношении других народов, но не исшедших из Египта?
иван петров Профи (840) incognito, вы кроме Синодального перевода гляньте другие,более точные. Вместо "ожесточил" увидите другое слово.
!+ Просветленный (35137) 1 месяц назад
Ты лучше расскажи в чем были виноваты новорожденные евреи, когда египтяне приказали убивать их?
incognitoМастер (2016) 1 месяц назад
Египтяне или фараон? Моль кремлевская или русский народ?
!+ Просветленный (35137) incognito, давай не юли, отвечай, за что египтяне уничтожали физически и морально евреев?
incognitoМастер (2016) 1 месяц назад
Самое забавное что спустя некоторое время, когда жрец моисей в пустыне знатно так прорядил их количество, многие стали жаловаться что в Египте у них оказывается было всё, а в месте, куда их вывел жрец моисей - только голод, страдания, смерть и дух, приходящий из тьмы и говорящий из огня.
Alexey Dadonov Мудрец (14230) 1 месяц назад
Неприкасаемых нет. Есть доверяющие Богу и не доверяющие. Не на словах, а на делах.
чка чка Мыслитель (5049) 1 месяц назад
От недостатка ума такие вопросы. И это понятно. Неуважительное отношение к Богу не даст никому ума.

Для того и мазали, чтобы показать СВОЮ веру Богу.
incognitoМастер (2016) 1 месяц назад
А может от недостатка веры в сказки? А я было подумал что перед тем, как замочить всех первенцев в Египте, еврейскому племенному любвеобильному демону нужно было видеть специальные метки на косяках из кишок и крови, чтобы тот ненароком не перепутал невинного младенца египтянина с невинным младенцем еврея...
чка чка Мыслитель (5049) incognito, Ваши кишки с кровью в Армагеддоне никто не перепутает!